Религия, вера

Можно ли с помощью магии делать добрые дела?

И не будет ли за это расплаты, Н потому как некоторые люди утверждают, а точнее судя по самой библии, что магия от Сатаны, но я не согласен с этим написанным в библии, так как это препятствует моим желаниям, а просто человек, который создавал религию и святые писания, хотел, чтобы верили и поклонялись только ему, вот поэтому он опорочил людей со сверхспособностями. По крайней мере мне так ответили на другом сайте. Я уже задавал ранее похожие вопросы про магию, но мне просто нужны подробности для подтверждения. Прошу мне не отвечать "нет", потому что, я не приму ответ "нет". Я верю, что с помощью магии можно делать добрые дела, и что она не от Сатаны. Ведь ничего же не будет, если я буду с помощью магии просто ясновидеть и передвигать предметы? Можете не объяснять, потому как я уже сам знаю одну цитату из библии:
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. .гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» . (Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Иегова запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Иеговы. )

Но это необязательно должно быть правдой, и я думаю, что не правда, что совсем нельзя использовать магию.
Екатерина Леонтьева
Лучший ответ
Таня Волинська Вот именно, что с помощью магии можно делать, как злые, так и добрые дела, как в фильме про Гарри Поттера. Спасибо за ссылку! А еще вот ссылка на сериал Зачарованные.
желание человек прикоснуться к таинственному, неизвестному естественно, так же как желание ребёнка узнать, что пищит внутри куклы и разбор куклы, но это желание используют тёмные силы, а они могут принести человеку только вред, к сожалению, человек не учится на чужих ошибках, а исключительно только на своих собственных
Таня Волинська Привет! Вот мы и третий раз встретились в моем вопросе. Это не правда. Человек как раз еще как может учиться иногда и на чужих ошибках, и будет знать от другого, что этого делать нельзя, иначе с ним будет тоже самое. И как это невозможно наслаждаться жизнью, служа Богу? Человек еще как может наслаждаться жизнью, и служить Богу, как мы это однажды обсуждали в другом из моих вопросов. Это невозможно, чтобы человек не мог наслаждаться жизнью, служа Богу. Мы же это все делаем повседневно.
Неположенно.
Таня Волинська Ответ неверный! Меня это не волнует, только потому что кто-то так сказал.
Можно ли низкими путями достичь высот?
можно... но только для других...
Nazgul' Zhumabayeva
Может быть цель то у вас и будет благая.... но в конце концов всем о этого будет плохо.
Если вы верите в магию, высшие силы, то очевидно вы должны верить и в то ,
что Бог есть.
Вот Его отношение к магии и магам как раз так и описано во Втор. 18:10-12.
Ослушаетесь -получаете по заслугам.
Делайте добрые дела по-другому, так как не запрещает Господь.
Таня Волинська Но почему это? Я же написал, что это не должно быть правдой, и нет доказательств, что это правда. Я все равно потом меняю свою точку зрения, поэтому какой тогда смысл? Да и дело не в этом. Я верю в Бога, да, но только не в этот бред, что магия от Сатаны, и что Бог ее запрещает. И почему это должно быть всем плохо от этого? Ведь ничего же не будет, если я буду всего лишь с помощью нее передвигать предметы. Это было бы так забавно и интересно. Я не могу отказаться от этого желания. Но и не хочу получить, не дай бог, по заслугам. Я верю в Бога и магию, как бы странно это не звучало, то есть я верю в Бога и существование магии, но и верю, что ей хоть так можно пользоваться. Встречный вопрос: А почему вы так наивно в это верите? Мне кстати вон что ответили по поводу этого на другом сайте: человек, который создавал религию и святые писания, хотел, чтобы верили и поклонялись только ему, вот поэтому он опорочил людей со сверхспособностями. Вот так!
Конечно, если делать добро, выйдя за рамки христианской религии, то можно! А христианам это запрещено. Как говорится в Ветхом Завете, нельзя сидеть на двух стульях. Либо поклоняться Богу, либо Маммоне. (Либо магия, либо христианство)
Магия издавна была создана нечистыми людьми для того, чтобы общаясь с нечистой силой - служить не Богу, а бесам, т. е. младшим чинам злых сущностей, и они помогают человеку делать (добро) , но, естественно временно, пуская пыль в глаза, то есть делая фейервейки.. . Требуя с магиста его жизненную силу, а порой и жизнь, чтобы обладать его душой - навечно.
Понятно, что человек этот становится настоящим рабом злого духа. Но никакой тайны бесы не могут ему открыть на будущее, потому, что будущее не известно даже Самому Богу.
Бог дает человеку полную свободу в жизни и, как поведет человек в этой жизни? Никто не знает. Будущее никак нельзя узнать никому.
Но бесы могут подвести человека под свое влияние и поставить жизнь человека под (программу) , лишая его полной свободы.
Ерхат Абдугалиев Есть магия зла, есть магия добра. А вообще- магия ( действие) Зло или добро делать, люди сами выбирают.
Почему все так боятся этого слова? И нагоняют туч... магия- это не злое колдовство.
В церкви все обряды и "таинства"- сплошная магия. Но люди об этом не говорят. Это же церковь, там всё правильно и всё можно.
Лично я ничего против церкви не имею, но там всё, что делается- всё магия. ))
Нет...
Кarina *********
Таня Волинська Ответ неверный!
Вопросы
Легитимны
В низшей сфере
Бытия
...
Магия не зависит
От добра
Или зла
Можно фейерверкером на салюте работать) А ещё можно увеличить количество глаз до трёх!

Время ответа 21:09 07.06.2012
Магия, колдовство, это всё от язычников, от Ведизма, потому и называется ведьма, от Ведов, знать ведать.
В язычестве почьти каждый был способен колдовать.
Аня Козлова