Религия, вера

Нужно ли делать ДОБРЫЕ ДЕЛА бездумно? Или как делать добрые дела,чтобы они были действительно добрые?

Сегодня время лукавое...Можно сделать якобы доброе дело,но оно будет недоброе на самом деле...Например, сегодня можно заниматься типа благотворительностью,а на самом деле давать свои деньги нехорошим людям,которые обманом пользуются,чтобы выудить ваши кровно заработанные денежки и т.д..
.
Все таки ,давайте свои мысли ,как делать по настоящему добрые дела нуждающимся людям в обход мошенникам?

Какие будут мысли?Советы?Примеры?
По отклику) если это уроки человека,не мешаю их проходить.
Денис Ночной
Лучший ответ
Да, все сатанисты, прикрываются "добрыми делами", пример, перечисляют деньги ВСУ.
Яна Семенова
Вчера обсуждали ...
Добрые это когда карнамический...
Прибыльно... в конечном итоге мы работаем за деньги ....не?....
Таков закон каждый труд должен быть оплачен....
Денис Пусовский Народ здесь по большей части недобрый,поэтому нужно это обсуждать много раз на дню и хоть каждый день!!!
достаточно всегда повторять..петь и медитировать на маха мантру ..что бы все поступки стали трансцендентными.. то есть угодными Богу!...
Доброта-это оказание помощи и/ли дарение из любви и щедрости.
Я поступаю очень просто. Если душа говорит что здесь нужно помочь - я помогаю без раздумий. Если говорит что здесь обман - не помогаю
На всякую доброту на всякую помощь человек отвечает черной неблагодарностью.
Светлана Тома
Денис Пусовский Мы Богу часто на Его благодать и милость отвечаем тем же..Ну не мы конкретно,образно
ДОБРОДЕТЕЛЬНОСТЬ - это высокое нравственное качество; стремление к добру, нравственной безупречности. Добродетельность совершенна во всем, в ней нет ничего порочного. Добродетельность — это составляющая плода Божьего духа и плода света, исходящего из его Слова истины (Гл 5:22; Эф 5:9). Христиане должны развивать в себе это качество. Важную роль в этом играет послушание повелениям Бога.
Добродетельность может также подразумевать благотворительность, или дарение необходимых вещей другим. Если человек проявляет добродетельность, он становится благословением для окружающих (Пр 11:10).
Христиане служат Богу и подражают ему, поэтому им нужно удостоверяться, в чем состоит для них добрая и совершенная воля Бога (Рм 12:2). Они должны держаться добра (Рм 12:9), делать добро (Рм 13:3), быть ревностными к доброму (1Пт 3:13), подражать добру (3Ин 11) и побеждать зло добром (Рм 12:21). Особенно важно делать добро своим по вере; кроме того, нужно делать добро всем остальным (Гл 6:10).
В скобках - сноски на Библию. Можете свериться.
Сан Саныч
Бг. 16.1-3

.......благотворительность может относиться к гунам благости, страсти и невежества. Священные писания рекомендуют заниматься благотворительной деятельностью вгуне благости, а благотворительности в гунах страсти и невежества следует избегать, поскольку такая благотворительность — напрасная трата денег. Отдавать деньги и средства необходимо только на проповедь сознания Кришны по всему миру. Это благотворительность в гуне благости.
-----------------------------------
Пожертвования, которые делаются из чувства долга, а не в расчете на вознаграждение, в надлежащее время, в надлежащем месте и достойным людям, считаются пожертвованиями в гуне благости.
---------------------------------------
Но пожертвование, сделанное в расчете на вознаграждение, с желанием в будущем насладиться его плодами или же сделанное неохотно, считается пожертвованием в гуне страсти.
--------------------------------------------
А пожертвование, совершаемое в нечистом месте, в неурочное время, недостойному человеку или без должного внимания и уважения, считается пожертвованием в гуне невежества.
Alexei Rusu
Мудрость поможет в этом разобраться, а она берётся из изучения и применения Библейской-Божьей мудрости.
А зачем Вам делать добрые дела?
Какая у Вас цель?
Чтобы боженька плюсик поставил?
для кого то добрые совсем не добрые
добро твори подумав ,не спеша.