Религия, вера

Написано: Обличение и розга дают мудрость. Значит тот, кто вас ругал и бил делал доброе дело, а кто любил делал злое?

И любить, и обличать - это заповеди, а значит, исполнение и того, и другого есть добро.
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу).
Асия Ширяева
Лучший ответ
В Библейские времена под древнееврейским словом «розга» подразумевалась палка или посох, которыми пастух погонял и направлял овец . Поэтому «розга» родительской власти является символом заботливого руководства, а не грубого и жестокого наказания.
«Розга» относится здесь к авторитету родителей, которые с любовью помогают детям не сбиться с пути. Эта власть исключает любого рода издевательства над ребенком. Вот совет для родителей: «Не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали».
Ирина Беляева
написано кем, и с каких пор его мнение приравнивается к аксиоме?
Timofej Mackanec
на сарае тоже х. й написано, а там дрова лежат. мало ли что и где написано!
Алексей Фролов
Если это был отец, и бил за дело, то это даёт мудрость.
А если погладил по голове, и сказал иди хулигань дальше, то это крайне неумный поступок.
Ванек Рудич
Кого любят - того наказывают.
Саша Соловев
Чтобы "розга и обличение" имели эффективные воздействия, они должны сочетаться с любовью. Дисциплинарные меры, применяемые неблагоразумно или в порыве чувств, могут подействовать потрясающе на ребенка." Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали" (Колоссянам 3:21). Воспитательная "розга" включает в себя соответственное наказание, но предъявлять неразумные требования, излишне критиковать и унизительно обращаться с ребенком, значит злоупотреблять этой "розгой". Это, возможно, не только поколебает доверие ребенка к себе, но также к его родителям. Ребенок может стать "унылым".
Bunyod Raxmonov
да кто тя знает что у тя там в голове творится