Религия, вера
Христиане делают добрые дела, только потому что Бог за это наградит? А злых не делают ибо накажет?
Не приносит дерево худое плоды добрые..
Мы оправданы Христом, а потому свободны делать добро, но остаемся по природе грешниками, а потому часто даже добро приводит ко злу, в этом трагедия греховной природы и одновременно величие милости Бога во Христе. Так что верующий Христианин является оправданным грешником!
Ну, поначалу, может быть и так. А вы в детстве маму слушались всегда от высокой любви, да? Никогда не опасаясь, что скажет папе, а тот даст по жопе ремнём? Так и христиане слушают своего Отца небесного - и из страха перед справедливым наказанием, и по любви. Кто как.
Так же делают, как Бог и люди часто.
Добрые дела это следствие моей веры и доверия Господу Иисусу Христу.
Вот... по секрету хочу вас сообщить, что Господь никого не отправляет в ад... просто подобное соединяется с подобным...
типа того
Советую хотя бы по википедии ознакомиться с христианством.
Вы мне покажите хотя бы одного человека, который не делает злых дел. Кроме Христа и Богородицы таких не было и нет.
Святые отцы говорят, что существует три степени служения Богу:
- из страха наказания (раб) ;
- в надежде на воздаяние (наемник) ;
- из любви к Богу (сын) .
Мотивы поступков известны только Богу. Поэтому нельзя утверждать, что все христиане делают добро только ради награды.
- из страха наказания (раб) ;
- в надежде на воздаяние (наемник) ;
- из любви к Богу (сын) .
Ага особено Фашисты с кинжалами с надписью с нами бог много добрых дел наделали.
Христиане стараются не грешить, из-за любви к Богу. Ведь как сказано: "кто любит меня, тот и заповеди мои исполняет" .
дела добрые - делают добрые люди, не зависимо от нации (и национальности) не путайте хрошее и плохое!
Не, делают дела потому что так нравится им.
Все они делают, даже их религиозные догмы не могут сдержать проявления в них всго спектра человеческих чувств.