Религия, вера
Христиане делают добрые дела, только из за награды от Бога и не делают зло из-за страха перед адом?
Возможно. А что есть другая мотивация, более доступная?
если это так то был бы давно рай на земле, например как могли не обманывая народ богатеть олигархии в нашей стране
Нет, делают добро из любви к Богу, и ближним, а зла не делают, потому что не хотят огорчать любящего Отца.
Доброе дело- любить врагов, молиться -за обижающих, станете совершенными как Отец ваш ннебесный.
Нет потому что у них уже природа от Христа Написано Кто во Христе тот новое творение, древнее прошло теперь всё новое
Нет конечно, мы созданы по образу Бога, и нам свойственно проявлять те качества которые есть у него, а главным качеством является любовь. К тому же он первый сделал шаг к нам : " Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. " (1 Иоанна 4 : 10, 11). А награда помогает нам идти по жизни уверенней не боясь трудностей.
Христиане пытаются торговаться с Богом, через посредника Иисуса, стараются от Бога, в храмах и молитвах СПАСТИСЬ ))))
Юрий Валериевич
А ты кто, что не боишься бога Сказал безумец в сердце своём, нет Бога Ты смотришь на прихожан религиозников а ты не пробовал посмотреть на Бога? Не испытывай Его милосердие и долготерпение
А допустить мысль, что кто-то может чего-то делать или не делать по другим мотивам, например из любви? Истинные христиане всё делают только из любви к Богу. Плохих дел они не делают, потому, что во-первых это им не свойственно, если их совесть воспитана в Божьей праведности, а во-вторых, зная нормы Бога не хотят Его огорчать своим недостойным поведением.
нет, скорее всего это воспитание, говорили тебе в детстве например, не рви листья с дерева, ему мол больно.. и так пошло поехало и прижилось, мне 19 лет, до сих пор не могу листик с дерева сорвать, а если сорву места себе не нахожу, ем у же больно..)))
А вариант ИЗ ЛЮБВИ не рассматривается? )))