Религия, вера

Если человек делал добрые дела и не грешил, но не уверовал в Бога, где он проведет вечность?

Человек прожил хорошую жизнь, делал добрые дела. При этом не воровал, не прелюбодействовал, не завидовал, почитал родителей своих, не пил и не курил даже и т. д. Много помогал людям.
неверие в истинного единого Бога - тяжкая потеря за мизерную цену. Ведь вера в истинного единого Бога в вечной жизни имеет стоимость всей земной жизни
Валериан Пак
Лучший ответ
Александр Морозов Вера в сказки гораздо хуже.
V L Потеря чего?
Все это собрание книг учит только тому, что бы хоть один человек стал жить по доброй совести, ибо такой человек и есть божий! Одни все орут, что они исполнят волю божью и кричат Аминь! Другие же говорят, мол, не исполним, но кто говорили Аминь ничего доброго и не6 делали, а кто говорил нет, но делали справедливое и благое те и исполнители воли божьей!
Эмин Гаджизаде
Если явно не знал о Боге, Иисусе Христе, то согласно книге к Римлянам главе 2 спасется по совести.

А если знал, читал и отказался от истины (Иисуса Христа), то никак не спасется.
Он грешил, нарушая главную заповедь любить Бога. Не любить Бога, не верить в Него грех.
Как и все люди- в могиле
Бж-42 Бж-42
Как и все верующие - в желудках червей.
Олеся Терехина А неверующие? Мой вопрос о неверующем
Домой вернёшься, где тебя любят и ждут... А своим неверием ты просто заполняла Эгрегор Религии минусами. Как в Следующем выпаде откликнется?: Перережут горло на религиозной почве. Нет, не тебе...
там где и все .То место никто не знает
Sergei Oskin
Вообще-то все люди будут воскрешены, только одни в первое воскресение для жизни вечной, а другие - во второе воскресение для вечной смерти. Ефес. 2:8-9 «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился»
Beka Kurmankulov
Там все решат. Если верить тем, кто вернулся после клинической смерти, то такие люди могут оказать в пограничной зоне, т. е. не в раю, но и не в аду. Ведь согласно откровениям св. отцов - рай и ад представляют собой воронку из более 600 кругов. Рай в форме купола, те. перевернутой воронкой, а ад именно воронкой.
Андрей Шерепа22
Александр Морозов Я пережила клиническую смерть но ничего подобного не видела.
В Аду проведет он (а) вечность!
Благими намерениями вымощена дорога в ад
+
Хорошими делами прославится нельзя
+ кто определил, что "...Много помогал людям..."?
как это - не грешил?
Неля Сергиенко
Александр Морозов соблюдал заповеди начиная с пятой

5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу, потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров. "
Ганс Христиан Андерсен
Татьяна Борзых
Бахтияр Конокбаев знаю несколько таких людей)
1 Иоанна 1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Олеся Терехина Что нам делать с грехом?
Не завидовал, не гневался, не ревновал, не имел блудных мыслей, не ругался, никого никогда не обижал, не гордился, не тщеславился в желании быть лучшим, первым и т. д. и т. п.
Грехов столько в человеке, что он и сам о них не подозревает и еще хуже не видит их в себе.
Грех означает"не угодить Богу".Если человек в Бога неуверовал, то этим вряд ли угодил Ему-верно. Значит, не так уж и безгрешен. Вообще, на земле нет совершенных людей, поскольку все унаследовали склонность ко греху, но можно стремиться избегать грехов, прилагая максимум усилий для этого.
Сергей Губарев
Отвечает святитель Игнатий (Брянчанинов)

Спасение заключается в возвращении общения с Богом. Это общение потерял весь род человеческий грехопадением праотцов. Весь род человеческий – разряд существ погибших. Погибель – удел всех людей, и добродетельных, и злодеев. Зачинаемся в беззаконии, родимся во грехе. «Сниду к сыну моему, сетуя, во ад», - говорит святой патриарх Иаков о себе и святом сыне своем Иосифе, целомудренном и прекрасном! Нисходили во ад по окончании земного странствования не только грешники, но и праведники Ветхого Завета. Такова сила добрых дел человеческих.

Такова цена добродетелей естества нашего падшего! Чтоб восстановить общение человека с Богом, иначе, для спасения – необходимо было искупление. Искупление рода человеческого было совершено не ангелом, не кем-нибудь еще из высших, но ограниченных и сотворенных существ, - совершено было Самим беспредельным Богом. Казни – жребий рода человеческого – заменены Его казнию; недостаток заслуг человеческих заменен Его бесконечным достоинством. Все добрые дела человеческие немощные, нисходившие во ад, заменены одним могущественным добрым делом: верою в Господа нашего Иисуса Христа.

Спросили Господа иудеи: «Что сотворим, да делаем дела Божия? (Что нам делать, чтобы творить дела Божии?)» Господь отвечал им: «Се есть дело Божие, да веруете в Того, Егоже посла Он» (Ин. 6, 28-29). Одно доброе дело нужно нам для спасения: вера; но вера – дело. Верою, одною верою мы можем войти в общение с Богом, при посредстве дарованных Им Таинств. Напрасно же, ошибочно вы думаете и говорите, что добрые люди между язычниками и магометанами спасутся, то есть вступят в общение с Богом! Напрасно вы смотрите на противную тому мысль как бы на новизну, как бы на вкравшееся заблуждение! Нет! Таково постоянное учение истинной Церкви, и Ветхозаветной и Новозаветной.

Церковь всегда признавала, что одно средство спасения – Искупитель! Она признавала, что величайшие добродетели падшего естества нисходят во ад. Если праведники истинной Церкви, светильники, из которых светил Дух Святой, пророки и чудотворцы, веровавшие в грядущего Искупителя, но кончиною предварившие пришествие Искупителя, нисходили во ад, то как вы хотите, чтоб язычники и магометане за то, что они кажутся вам добренькими, не познавшие и не уверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю вам, средством, - верою в Искупителя?

Христиане! Познайте Христа! Поймите, что вы не знаете Его, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела?
Карина Хунлова
Олеся Терехина Какой шанс на спасение у язычников?
Бог обещает воскресить умерших к жизни на земле. А пока этого не произошло все умершие находятся в общей могиле человечества.
Олеся Терехина А по воскресении что будет?
Не верующим что делать в раю? Сама знаешь ответ !
Татьяна Борзых В РАЙ ПУСКАЮТ ТОЛЬКО АТЕИСТОВ
После армагедона будет воскрешон на земле, и будет приобретать знания о Боге. Так как написано в Библии что Земля будет наполнена знаниями о Боге.
Иакова 3 Земное, душевное, бесовское
Такой случай описан в Библии.
Марка 10:19-21(Иисус сказал) Ты знаешь заповеди: „Не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, не обманывай, чти отца и мать“». 20 Тот человек сказал ему: «Учитель, я с юности СОБЛЮДАЮ ВСЕ ЭТО». 21 Иисус посмотрел на него и, проникшись к нему любовью, сказал ему: «Одного тебе недостаёт: ...приходи и следуй за мной
Т. е. этому очень хорошему человеку кое-чего не доставало. Ему нужно было стать христианином
Олеся Терехина Как стать Христианином?
Судить лишь Богу, Он видел его сердце ..
Откровение 2:23 "Тогда все собрания узнают, что я тот, кто исследует почки и сердца. Я воздам каждому из вас по вашим делам."
говорят каждому достанется по вере. Да именно достанется. Но при жизни. Я пришла к выводу этому. Видела как тяжело умирали верующие, как их дети отвергли веру, что Бог не проявил милость и не облегчил их страдания перед смертью. По вере и достается. В христианстве люди веруют что путь к искуплению идет через страдания. Что человек должен страдать. Вот ТО во что он верил, получает. Люди настроили запретов, полны страха. Даже Толстой писал, что высшая цель христианства - это наивысшая степень самобичевания. Я не против веры. Кто хочет, пусть так и живет. Но я считаю единственное, что нужно, так это гармония внутри. Которая не лежит через страдания, а лежит через осознание себя. примерения с самим собой, которая не заставляет бояться, а окрыляет, воодушевляет. просто с таким мироощущением окружение само меняется, приходят хорошие люди. Жизнь налаживается. Все воспринимается иначе. И уже никакие заповеди не понадобятся, так как душа сама знает как жить, надо просто прислушиваться и найти себя.
Beka Kurmankulov Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан. 3:5,6)