Религия, вера

душа-это кровь по библии, тогда зачем нужно делать добрые дела? от добрых дел ведь крови больше не станет

Mako Konarbaev
это ВАше извращённая понимание.
Душа это сущность человека, которая после смерти переходит в новое тело.
По этой причине единственно, что имеет смысл в этой жизни это душевные накопления добра, любви и сострадания.
Всё остальное не имеет никакого смысла.
Петя Шалин
Лучший ответ
Добрые дела нужно делать для умножения любви а не крови.
Наталия Даниленко "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой"Б ытие 2:7
Душа - это жизнь человека Умрет человек и душа тоже умирает
Душа - не кровь, смотри первоисточник:

Лев. 17:11. потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
Лев. 17:12. потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
Лев. 17:13. Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
Лев. 17:14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

* * *

Это о жертвах, и запрете употребления крови.
Antuone Mores
Павел Мелешкин Те, кто ел жареную свиную кровь, что-то не истребляются.
чище будет
Mako Konarbaev или меньше, если сдать кровь для спасения чужой жизни
А хлеб по Библии - это слово.
Бронислав Говоровский А манна = манная каша на молоке.
Читай Библию почаще, это не правильно. Читай внимательней.
Оля Сиринёк
Mako Konarbaev что неправильно? что душа-это кровь? конечно неправильно, но так сказано в библии, библия врёт?
Душа=дух+тело Быт2:7 и Еккл 12:7
душа-живой человек со всеми работающими функциями (сознание мышление ум эмоции и т. д.) а поддерживает работу всего организма кровь жизнь без нее не мыслима вот поэтому душа человека или его жизнь в крови .Для Бога -нашего Жизнедателя жизнь человека и его кровь свята
Mako Konarbaev душа-человек, значит чем он больше ест и меньше двигается, тем он больше и значит в нём больше души? почему ж тогда обжорство и лень считаются грехом?
Душа - это ещё и жизнь, жизнь человека зависит от добрых дел.
H*
Hanako *
Mako Konarbaev так зачем этот бред про кровь? Называйте вещи своими именами. Душа-это жизнь, сознание
После таких вопросов, вам можно уже читать Коран.. ))
Е.в. Е.в.
От добрых дел появляется душевное тепло
Mako Konarbaev как это? кровь сгорает?