Религия, вера

Зачем нужно делать добрые дела ?

Оля Оличка
Чтобы быть счастливым. Помнить слова Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“».
Алексей Путилин
Лучший ответ
автор: Таня Черненко

Добро творите безвозмездно,
С открытым сердцем и душой.
Добросердечие - полезно,
В нем радость, счастье и покой.

Добро вершат не за грошИ,
Не ждут ни премий, ни наград.
Благое дело - дар души,
Подаркам каждый всегда рад.

Пускай исчезнет в мире зло
И навсегда уйдут напасти.
Дарите радость и добро,
Потому что они добрые.
тупой вопрос.
Смотря какие дела. Сами подумайте какая от этого выгода.
Это твой капитал для будущей жизни, он не исчезает.
Оксана Четин
Для оправдания себя.
хз, что то типа инстинкта
добрые дела это подтверждение твоей веры... которая без добрых дел мертва будет... кроме того добрыми делами человек оправдывается на Суде Бога и добрыми делами покрываются многие грехи человека... добрые дела это верность Богу который и праведным и не праведным посылает и дождь и солнце... и человек должен делать добрые дела не только добрым но особенно злым чтоб смягчить их и привести к Богу... делая добрые дела человек подражает Богу.
Все дела должны быть добрыми . А как же иначе? Ведь мы же не должны делать злые дела .
Желание делать добро заложено в нас Богом. Когда мы делаем добро, мы сами получаем удовольствие.
Потому что 1-мы созданы для этого-Еф. 2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
2-это приносит нам радость и счастье.
Dog Wal
За добрые дела всевышний вознаградить в судный день, добрые дела зря не пропадут. за это есть вознаграждение.
Чтобы жить активно, удачливо и счастливо )