Религия, вера

Почему веру делают немощной, неспособной творить дела жизни; вера дающая жизнь даже пустыне, наполняя ее водой которая

Кто же вам мешает животворить?
Арутюн Казарян
Лучший ответ
Ахмет Убайдулла вера животворит во мне все что в Библии и я освящаюсь,а это не может не сказаться на окружающих и окружающем.
Испытаю-ка я животворящую силу вашей веры, Crystal :)
Готовы? :)
Тогда держитесь!

У меня умерла мама.
Осталась куча всяких вещей, особенно одежды и обуви. Чаще всего еще советских, простых, дешевых, то есть отнюдь не таких, что только вынеси на улицу - и за ними очередь выстроится. Ну и всякие посуда, зонтик и т. п.
Я могла бы просто выбросить. Но.. .
Несомненно, что в России много бедных, которым эти вещи, может быть, очень нужны.
Но как мне их найти?
Помогите, пожалуйста!
Вадим Долгих
Александр Зубков Если ещё работает барахолка в Бескудниково - идёте туда, раза с пятого договариваетесь с маклаком - и сдаёте ему всё оптом. Правда, за бесценок.
Ахмет Убайдулла вера исходящая из слов Библии есть Божья вера,которую мы должны иметь,на полном доверии и проглатывании слова с пережевыванием и слово Библии животворит растворенное нашей верой.Наполненные словом и Духом этого слова мы творим волю Божья которая заключена в том,чтобы сделать из нас такого же сына каим является Христос в комплексе всех его качеств и природы.Будучи все больше похожими на Христа мы уже точно знаем что нужно делать,а не гадаем.
у вас лично с верой как? спосбна творить дела жизни? если да, то поверьте, пожалуйста, что у меня есть приличная работа и этак пара миллиончиков рублей в запасе.
Просто Ангел
Так не делайте!
Вера ж ваша, е-мое...
Веру делает немощной, как ни странно, принципиальность.
Чудеса делают жулики разного калибра.
Кстати, у иудеев были такие чудотворцы, что Христу только нервно курить в сторонке. Говорят, есть и теперь, только мало.
вера по опрделению подразумевает - сомнение, а это уже слабое место...) )
сила в знании, на него и нужно опираться.. .
наши предки не верили в бога, они его- знали...) )
но знания были утеряны и искажены религией, осталась только - вера.. .
а для особо "одарённых", ещё и - религия..) )
вера важна как сам процес запускающий механизм достижения цели и не больше.. .
и не важно во что и как ты веришь, главное что бы искренне и без капли сомнения.. .
но вера и сомнения нераздельны, отсюда и противоречия...) )
поэтому, по вере нашей и будет нам...) )
я верю, что знание - сила!!))
Банука =))
Которая попадает туда по чисто физическим законам.
Влад Ильчук
Алчные священники делают веру немощной.
я думаю что вера это мысли в голове и философия. а зачем ждать от веры цветущих садов и прочего. по мне достаточно успокоения души и обретения равновесия. а спецэффекты это мне кажется для тех, кто ждёт от веры каких-то чудес, а не принимает её в себя и в себе.