Религия, вера
Почему вера дает силы, а неверие их забирает ?
Дух Божественный, который и есть Сила, дает Вере Силу, а Неверию где ее взять, как только забрать у того, у кого она есть...
Вера - это глоток чистого воздуха, без веры никуда.. и жизнь пуста
Неверие. это от дьявола
Конкретные примеры, пожалуйста )
Виталий Серебряков
Ваша активность
Потому что Вам уже пора к врачу.
Виталий Серебряков
Скорее Вам с Ваши желанием ставить виртуальные диагнозы
вера - трусость и безответственность.
Потому что Вы в это верите и Вам так кажется )))
Вопрос из серии: Почему верующие рады, а атеисты горюют?
Почему верующие умирают с улыбкой на устах, а атеисты с гримасой боли на физиономии?
Виталий Серебряков
Я недолго здесь и ненадолго . Мне не с чем сравнивать
Вера сама по себе очень сильная вещь, человек, который верит в свои силы может достичь очень многого. Да и про эффект плацебо нельзя забывать, он тоже может давать положительные эффекты. Но что происходит, если человек веря обманывает себя? Например: спрыгнуть в пропасть без специальных приспособлений (параплана, например) в пропасть с верой, что он умеет летать. Думаете взлетит?
Вера мобилизует подсознательные скрытые возможности организма! Но верить нужно искренне и глубоко! А вера в бред помогает только безумцам! Но порой эффективно!
потому что неверие не может создать в себе силу)
Вы ошибаетесь.. . ЗНАНИЕ-ЭТО СИЛА.. . А ЗНАНИЕ ОСНОВАНО НА ВЕРЕ ПРОВЕРРЕННОЕ ОПЫТОМ И РАБОТ И НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ПРИРОДОЙ это придаёт нам силу ...А ВЕРА СЛЕПАЯ И БЕЗ ЗНАНИЕ О ПРИРОДЫ чревавато своими последствиями что и не раз САМИ ВЕРУЮЩИЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ ПЕРЕД СТИХИИ со всеми вытекающими последствиями.. .
КТО КОГО ЗАБИРАЕТ...? даже спрашивают у вас КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ.. .
Есть те кто верят в то что мокрые курицы после смерти видят сны. И эта вера даёт им силы. И они считают что те кто в это не верит обезсилени из-за неверия в их дурость. Почему?
Да просто потому что дураки, потому что вбили себе в голову сказки и тыпят.. .
ВОТ ВАМ МОЙ СТИХИ.. .
И тогда проделан с моей стороны статического наблюдения.. . и отказали принять меня во внимания. . ГЕОФИЗИЧЕСКАЯ ОБСЕРВАТОРИЯ.. . ЧЕРЕЗ ГОД.. . 1991-году ещё в декабре.. . Проходя мимо ДОМ ЖУРНАЛИСТОВ.. . была вывеска.. . ОТДЕЛ ПО ЭКОЛОГИИ.. . и туда к ним защёл... Вот я вам и здесь изложу в рифму... в ответ НАТАЛИИ ЛАВЧИНОВСКАЯ.... на то её выражении.... И какая в этом каша в голове.. . И ВО ЧТО ИМЕННО ВЕРИТЬ.... и не ужели... т. е. в их религии.. . ХРИСТА.. . спрашивается какие у них знание.. . не каша ли у неё в голове.. . и сравним.... какая у меня каша в голове.. .
И ЕЩЁ ОДНА ПОПЫТКА ПОКАЗАТЬ И ДОКОЗАТЬ.. .
Шли дни и года.. .
Не знал о чём и думать.. .
В томленья грусти безнадёжной
И грустно тем.. .
Что не поняли меня
И конечно каша в голове.. .
И декабре девяносто первого
Прогуливаясь по Невскому проспекту
Увидев надпись.. . Отдел по Экологии
И идея не плоха.. .
И решил воспользоваться этим
Ещё шанс дать вам понять.. .
Что на самом деле происходит
Что в природе матушке.. .
На самом деле происходит
И зашёл я к экологам.. .
Рассказал что есть.. .
Что мы делаем погоду.. .
И ознакомил им свои записи
Согласились с этим ознакомится
Прошла неделя. .
Я снова у них... распросил.. .
Что понято и не понято.. .
Ответ.. . был таков
Спасибо.. . что ознакомил.. .
А мы бы и не знали.. .
Что на белом свете ...
На самом деле... Происходит.. .
Убедившись в том что поняли
И перешёл с ним.. . на деле
А дела такие были.. .
Сказав им при этом
Что лето девяносто второго
Ожидается засуха.. .
Они воскликнули что это.. .
Ответил я.. . не угроза это.. .
А даётся вам шанс.. .
Вы экологи.. . звоните мне
И я вам сделаю дожди.. .
Ради науки.. . на это доказать
И согласились экологи на это
И ради науки в этом убедится
Обменялись адресами и телем.. .
И были рады мой приход
И сказали мне в след.. . уходя домой
А мы бы и не знали.. .
Что на белом свете ...
На самом деле... Происходит.. .
Если что.. .
И мы вам позвоним.. .
И вот лето красно наступило
И не нашутку разыгралось.. .
Сколько дней прошло.. .
А дождя так и не было.. .
И началось оно.. . жара.... ЭТО И ФАКТ... И ДОКАЗАТЕЛЬСТВО У МЕНЯ ИМЕЮЩИЕСЯ К СОЖАЛЕНИЮ И РЕЛИГИЯ И НАУКА ОТВЕРГАЕТ.. . ДУМАЮ Я НАУЧНО И ДОКАЖУ СО ВРЕМЕНЕМ.. . А РЕЛИГИЮ ДОКАЗЫВАТЬ БЕСПОЛЕЗНО.. . ОНИ ОТВЕЧАЮТ МНЕ ДЬЯВОЛОМ И САТАНОЙ.. . У НИХ ЭТО ПРОСТО.. . И НЕ ТРЕБУЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.. . И ПОТОМУ И БЕДСВУЕТ СТИХИИ И НАД ВЕРУЮЩИМ И ПОКА НАД НАУКОЮ.. .
ЧТО ЭТО ДАЁТ МНЕ ЭТО ЗНАНИЕ И ПОНИМАНИЕ И И ДОСТОВЕРНЫЕ ФАКТЫ. .
ПОДРОБНЕЕ В БЛОГЕ...
ВОТ ВАМ МОЙ СТИХИ.. .
Шли дни и года.. .
Не знал о чём и думать.. .
В томленья грусти безнадёжной
И грустно тем.. .
Что не поняли меня
И конечно каша в голове.. .
И декабре девяносто первого
Прогуливаясь по Невскому проспекту
Увидев надпись.. . Отдел по Экологии
И идея не плоха.. .
И решил воспользоваться этим
Ещё шанс дать вам понять.. .
Что на самом деле происходит
Что в природе матушке.. .
На самом деле происходит
И зашёл я к экологам.. .
Рассказал что есть.. .
Что мы делаем погоду.. .
И ознакомил им свои записи
Согласились с этим ознакомится
Прошла неделя. .
Я снова у них... распросил.. .
Что понято и не понято.. .
Ответ.. . был таков
Спасибо.. . что ознакомил.. .
А мы бы и не знали.. .
Что на белом свете ...
На самом деле... Происходит.. .
Убедившись в том что поняли
И перешёл с ним.. . на деле
А дела такие были.. .
Сказав им при этом
Что лето девяносто второго
Ожидается засуха.. .
Они воскликнули что это.. .
Ответил я.. . не угроза это.. .
А даётся вам шанс.. .
Вы экологи.. . звоните мне
И я вам сделаю дожди.. .
Ради науки.. . на это доказать
И согласились экологи на это
И ради науки в этом убедится
Обменялись адресами и телем.. .
И были рады мой приход
И сказали мне в след.. . уходя домой
А мы бы и не знали.. .
Что на белом свете ...
На самом деле... Происходит.. .
Если что.. .
И мы вам позвоним.. .
И вот лето красно наступило
И не нашутку разыгралось.. .
Сколько дней прошло.. .
А дождя так и не было.. .
ПОДРОБНЕЕ В БЛОГЕ...
Да просто потому что дураки, потому что вбили себе в голову сказки и тыпят...
Всякое отрицания божественных существ есть просвещение, высшая сила озарит каждого, ставшего на путь атеизма. Человек ты разумный! Наука есть твоя библия!
Максим Бордюгов
Наука хорошо... но свернула в сторону....КИОТСКИЙ ПРОТОКОЛ ПРОВАЛЕН... ЭТО ЛЖЕ НАУКА... И ТАКИХ ПРИМЕРОВ МОГУ СОТНИ ПРИВЕСТИ... А ВОТ МОЮ НАУКУ... ПОКА НЕ ПРИЗНАЛИ И ПРИЗНАВАТЬСЯ НЕ ХОТЯТ... где это у них озарения и дождждёщся от таких просветителей ЛЖЕ НАУК... ХОРОШЕГО... ОТКАЗ ОТ МОЕГО ИНФОРМАЦИИ ЧРЕВАТО СВОИМ БОЛЬШИМ ПОСЛЕДСТВИЕМ... дкмаю вы меня поймёте ...что на них я потратил ВРЕМЯ ЗРЯ... А НА РЕЛИГИЮ ВООБЩЕ РЕЧИ НЕТ... ЭТО ТЁМНАЯ СТОРОНА ВРЕМЕНИ... ХОТЯ В НЁМ СТРАХИ ПЕРЕД БОЖЕСТВОМ СУЩЕТСВУЕТ....ЭТО т.е. ДЬЯВОЛ ИЛИ САТАНА... ЭТО ОЗНОЧАЕТ ТО ЭТО ДЛЯ НИХ ОБЛАСТЬ НЕИЗУЧЕННОЕ И ТЁМНАЯ СТОРОНА НЕЗНАНИЕ... НАПРИМЕР... НЕЗНАНИЕ об электричество и специальных знание... не может работать электриком... проводит провода... и.т.д. и это незнание любого УБЬЁТ. И ПОЭТОМУ РЕЛИГИЯ ПОУЧАЕТ НЕЗНАЮЩИХ ВЕРУЮЩИХ И СКАЗЫВАЮТ ИМ НЕХОДИТЕ ТУДА ИБО ВАС УБЬЁТ ВАС САТАНА ИЛИ ДЬЯВОЛ...а я вам предлагаю знание ЗНАНИЕ О ПРИРОДЫ... ТО ВАС И ОБЛЕГЧИТ И ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИРОДЫ В СВОИХ НУЖД
обычно происходит наоборот. Вера убивает надежду на собственные силы человека, перекладывая всё на бога