Религия, вера
Если верующему человеку вера дает радость смысл прощение исцеление... То что дает атеисту его неверие
Ах, как вороньё то закаркало...:)))
Телесное наслаждение, вот смысл жизни атеиста.
Искренне счастливых и радующихся верующих не встречал. Показ ное все и наигранное. Неискренность же в проявлении чувств- есть лжесвидетельство.;)
Зло. А зло это лукавый
ничего, кроме бессмысленности бытия.
если пьяному алкоголь дает радость и поднимает настроение, то что дает трезвеннику его трезвость?
Всё то же самое: радость, смысло, прощение, исцеление. И еще ни с чем не сравнимое чувство восхищения тем единственным чудом, что решительно все в мире, включая и наивысший известный нам расцвет жизни, возникло без чудес в обычном смысле этого слова. Видишь ли, Вселенная УТРАТИЛА бы свое величие, если бы вдруг пришлось узнать, что какое-то явление, к примеру благородное поведение, направляемое разумом и моралью, может происходить лишь при НАРУШЕНИИ (даже если назвать это нарушение неким божьим попущением) вездесущих и всемогущих законов единого Всего.
Понимание того, что "даваемое" верой - почти всегда иллюзия. Что дальше делать с этим пониманием, зависит от личностного роста человека.
Жизнь душ на Земле в "- измах" - первый этап проживания носимых нами душ на Земле.
Второй этап - поиск смысла жизни людей.
Третий - прямое общение с Господом.
Четвертый - жизнь по хотениям своего духа-Господа, а не по желаниям своих "я".
Души успешно получившие начальное земное образование более к воплощению на Земле не выдаются.
Второй этап - поиск смысла жизни людей.
Третий - прямое общение с Господом.
Четвертый - жизнь по хотениям своего духа-Господа, а не по желаниям своих "я".
Души успешно получившие начальное земное образование более к воплощению на Земле не выдаются.
Ощущение, что ученикам при входе баяны раздают. Ничего неверие не дает. Если у верующего вокруг веры построена вся жизнь и без веры верующий - никто, то неверие для атеиста - это просто позиция по отношению к вопросу о существовании бога. Она ничего не дает. Атеизм - не причина, а следствие адекватного и здравого взгляда на мир.
Мне никто ничего не дает-я все беру сам. Блин ну ты верующий и не поймешь к сожалению
обратное всё - непрощение, да и зло каждый день
Что хорошего может дать сатана человекау? НИЧЕГО!. Неверующие в Бога уже принадлежат дьяволу.
Атеизм - такая же вера, только не в Бога, а в себя и свои силы. И как и любая другая религия, если не имеет прочного основания, приносит разочарование и безысходность. Вера возникает, когда есть для того основания. Теряется основание - теряется вера.
бессознательные дефекации
Похожие вопросы
- Если вера дает радость надежду и любовь. Что дает неверие? Как лучше человеку познать себя? Свой внутренний мир. +
- Вам ваша вера даёт радость и уверенность в завтрашнем дне ?
- Вера в Создателя...Творца Единого....что оно тебе дает???атеистам просьба не беспокоить!!!!
- Моя вера в Бога дала мне уверенность в вечной жизни, мир и радость. А что дало вам, атеисты, ваше неверие?
- вопрос атеистам: что дает вам ваше неверие?
- Вера-дает душе нашей мир, радость, а неверие -беспокойство, тоску, раздражительность. Как думаете ?
- Атеизм- убеждение, вера и значит религия, Атеист это вера в то, что Бога нет. Так чем же атеист отличается от верующего?
- Был вопрос: зачем верующие "навязывают" веру атеистам. Но зачем атеисты навязывают неверие верующим?
- Зачем атеист уверяет верующего, что вера в себя для него (верующего) - пустое место? Не самонадеянно ли?
- Бедным вера дает надежу на утешение, больным на исцеление, что может дать вера богатым и здоровым?