неверие дает добро на всякого рода удовольствия, пагубные для души.
Хлеба и зрелищ (желательно приятных и веселых, а не вид болезней, смертей и. т. д. )
человек познает себя в беде)
Религия, вера
Если вера дает радость надежду и любовь. Что дает неверие? Как лучше человеку познать себя? Свой внутренний мир. +
Неверие дает скорбь, разочарования, ненависть.
вера строит воздушные замки радости, любви
неверие то же самое, т. к. базируется на вере, но со знаком минус
т. ч. ни то ни то не принесет счастья
Светлана Можаева
Как посмотреть любовь тоже можно назвать воздушным замком.Но это ведь не испорченная способность души.Можно ведь легко все в себе перевернуть.
Хочешь познать себя? Нет ничего проще. Начни тщательно исполнять заповеди Христа, и увидишь, кто же ты есть на самом деле.
Да, вы совершенно правы, неверие и вера весьма ограниченное мышление имеют, а вот ЗНАНИЕ - совсем другая ипостась - вам есть куда стремиться и от чего избавляться! удачи.
Лучше всего познавать Творца. Тогда будешь и знать свое место в Его намерении. А это принесет и радость, и надежду.
Кто тебе такую чушь сказал? Вместо того, чтобы тухнуть в провонявших церквях с убогими и бесполезными существами, человек расправляет крылья и САМ СТАНОВИТСЯ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Творит, строит, путешествует и расчитывает только на себя. Ему не надо пресмыкаться и оправдываться перед кем-то за своё существование, ибо ОН - сам себе судья и высшая инстанция. Он не перекладывает ни на кого ответственность за свою судьбу, а посему его результаты ещё добавляют ему силы и уверенности в себе, ибо ЭТО СДЕЛАЛ ОН, а не кто-то на небе.
Еси себе на небеси, холуи еврейские... всё вы пытаетесь с ног на голову поставить...!
"Если вера дает радость надежду и любовь. " - через злость к окружающим а надежда что у других будет хуже благодаря волей божей а любовь только к тому у кого хуже чем у вас. Но стоит выбиться кому то в свет любовь исчезает. Неверие даёт разум.
Светлана Можаева
Ваши аргументы переадрессовываю фарисеям. Злость первое с чем борется верующий человек.Просто если то что вам лично дорого а над этим издеваются может справоцировать.Но есть понятие благородный гнев.Да и здесь не поймешь кто есть кто.Скорее от таски и одиночества многие зависают и ищат единомышленников пощекотать нервы.Но есть и правда отдельные товарищи которых даже местная публика чурается.