Религия, вера
Чем надежда отличается от веры? По моему вера включает в себя и надежду и любовь.
если есть вера то будет и надежда и конечно любовь.
Пример сегодняшнего утра.
Иду на остановку и по пути вижу, как подряд отъезжают целых 4 автобуса (это в то время, когда они практически перестают ходить, ибо в Москве всё через ж в этом плане) . Что там на горизонте, не вижу, соответственно.
Надежда: эх, приехал бы ещё... ну хотя бы минуток через 10... и стоишь ждёшь 10-15 минут, а то и 20-30
Вера: я приду на остановку и сяду в 719-й автобус. подходишь к остановке и сразу садишься, и, как правило, это номер 719. Благодаришь Бога за маленькую помощь, радостный, говоришь, что ты Его очень любишь и едешь куда надо.
Я предпочитаю веру :-)
Мудрецами написано "Вера выше знания",т. е. для того что бы во что-то верить, надо иметь знания, а потом подыматься над знаниями. Если знаний нет, вера в пустоту получается.
Надежда - это основании для веры, а любовь - это цель веры ...
Без надежды нет веры, а без любви бывает ...
Бог хочет, чтобы наша вера была движима любовью, а не корыстными и др. эгоистическими мотивами.
Вера, надежда и любовь - это три разных понятия, но самые важные в жизни. Вера - это безусловное доверие и понимание чего-то или кого-то, это твердость намерения и смелости. Надежда - немного слабее веры, но всё же так же возвышенна, и чиста. Любовь - это искренное чувство величайшей симпатии и привязанности, это живой трепетный огонь сердца, способный на многое, чтобы выдержать и оберегать.
... "Надежда - мой компас земной, а вера - награда за смелость"....
тем, что вера не питается надеждами.. . они ей не нужны.
и тем, что вера не включает в себя что-то выбранное нами, - она включает нас.... о надежде, думаю. такого не скажешь.
Артур Азнабаев
цьоммм
Надежда в отличие от веры допускает сомнения и колебания.
А где начинает умирать надежда, там понадобится непоколебимая вера для ее возрождения!
Я думаю, эта триада не может быть одна без другой. Не будь хотя бы одного не будет двух других.
Надежда это пожелания, а вера---это уверенность. Вера лучше. Благодаря вере делаются все дела в мире.
Да, вы правы. Это ступени развития. Вначале мы надеемся, потом верим, что надежда сбудится. А
когда вера укрепляется, наступает любовь. Все связано. Это так, кратко, но с сутью я согласна.
Они неразделимы