Религия, вера

Что больше Вера, Надежда или Любовь.

любовь из них больше.
Galina Pak
Лучший ответ
Та, которая уходит последней, - надежда!
Я Я
Cергей Богданов Надеждой вы не спасётесь от Божьего суда.
Вопрос какой-то непонятный. Что значит больше? У каждого своё состояние.
Венера Гаязова Посмотрите Лика также . как я не понимает вопроса . Как можно измерять Веру Надежду и Любовь. Это не матиматика больше меньше. Или эти чувства есть или их нет. Извените Лика .это я написала для человека задавшего вопрос.
Так можно сказать и кто лучше бабушка. мать или внучка. Отец . сын. или внук. Кто из них больше. Смотря что Вы имеете ввиду под словом больше Рост. ? Вес? Объем?
Сергей Ионин
Гузяль Тазиева Читайте иногда другие комеинтарии может поймете о чем речь и сможете правильно излагать мысль а не напускать туман.
Они все трое равны.
Вера- основанная на знании всегда необходима.
Любовь- это путь к творчеству и познанию.
Это не только чувства. А производительная энергия.
Надежда- дажеогда человек все потерял у него всегда остается надежда на лучшее в изменении.
Игорь Воробьев
В порядке убывания они располагаются так:
1.Любовь.
2.Надежда.
3.Вера.
Татьяна Л
Любовь, которая никогда не перестает.
Я бы расположил по возрастающей: Вера, Надежда, Любовь. Любовь безусловно выше и всеобъемлюща. Она включает в себя и веру и надежду. Точнее это три стадии развития - от веры к любви.
Бог - есть Любовь! значит - любовь!
мать их-мудрость
Любовь.
Bublua -- 1 -e Korunfanam (glava13 stux 13 )--A teperi prebuvayt suu tru; vera, nadejda, lybovi; no lybovi uz nux bolishe.
Вова Шатило
по Писанию - любовь, и недостаток её, некоторым здесь, служит плохую службу....
Дык, ИЛИ.. .

ИЛи (Бог) превыше, чем лицемерная церковь и сука-любовь.
Вообще то это три Святых мучениц, которые претерпели истязания за веру правослСвятая София и дочери ее не скрывали своей веры во Христа и открыто исповедовали ее перед всеми. Наместник Антиох донес об этом императору Адриану (117 - 138), и тот велел привести их в Рим. Понимая, зачем их ведут к императору, святые девы горячо молились Господу Иисусу Христу, прося, чтобы Он послал им силы не устрашиться предстоящих мук и смерти. Когда же святые девы с матерью предстали перед императором, все присутствовавшие изумились их спокойствию: казалось, что они были званы на светлое торжество, а не на истязания. Призывая по очереди сестер, Адриан убеждал их принести жертву богине Артемиде. Юные девы (Вере было 12, Надежде - 10 и Любови - 9 лет) оставались непреклонны. Тогда император приказал жестоко истязать их: святых девиц жгли на железной решетке, бросали в раскаленную печь и в котел с кипящей смолой, но Господь Своей Невидимой Силой хранил их. Младшую, Любовь, привязали к колесу и били палками, пока тело ее не превратилось в сплошную кровавую рану. Перенося невиданные муки, святые девы прославляли своего Небесного Жениха и оставались непоколебимыми в вере. Святую Софию подвергли иной, тяжелейшей, пытке: мать была вынуждена смотреть на страдания своих дочерей. Но она проявила необыкновенное мужество и все время убеждала девиц вытерпеть мучения во Имя Небесного Жениха. Все три девицы с радостью встречали свою мученическую кончину. Они были обезглавлены.
Lilia Shahmuhametova
и в вере, и в любви всегда есть надежда..
Любовь!
Amangul Tulisova
Кубик-рубик!
вера.
Хоть надежда и умирает последней, любовь (если она чистая и настоящая) больше во всех отношениях. Она больше затрагивает сил, от неё больше радости (или горя) . Любовь охватывает большую часть души.