Религия, вера

Как и где в Библии трактуются такие понятия Вера Надежда и Любовь?

1Кор 13.13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь
Есть много мест про: веру, надежду и любовь. Их нельзя разделять. Любовь движет веру, а надежда подкрепляет веру и все работают как помощник человеку чтобы вера не ослабела.
Ирина Лобарева
Лучший ответ
Вообще вся Библия об этом наполнена. Вам нужно поисковую Библию, введите слово "надежда" и компьютер вам выдаст все места в Библии о надежде. Одно из мест где говорится сразу о Вере, Надежде и Любви вот это:
Первое послание к Коринфянам. Глава 13. Стих 13
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Это хорошая поисковая Библия http://rusbible.ru/
Христианская любовь — это выдающееся качество, потому что она стоит за всем, что мы делаем. Мы служим Иегове, потому что мы любим его, сколько бы ни потребовалось ждать исполнения его обещаний. Любовь к ближним будет побуждать нас проповедовать благую весть о Царстве, как долго бы ни продлилось Божье терпение и сколько бы раз нам ни пришлось стучать в одни и те же двери. Как писал Павел, «пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь» (1 Коринфянам 13:13). Любовь помогает нам оставаться стойкими и бдительными. «[Любовь] на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:7, 8).
Вера - Евреям 11:1, 6
Надежда - Римлянам 8:24
Любовь - описаны разные виды любви: агапе (высшая форма, основана на принципах, например, возлюбите врагов ваших) , филиа (дружеские чувства глубокой привязанности) , эрос (романтические чувства между мужчиной и женщиной) , сторге (родственные чувства) . О нашем времени Иисус сказал, что "по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь"
Ника Котова