Религия, вера

Что лучше? Вера, Надежда или Любовь?

Все хороши. . Лишь бы не знали друг о друге...)
Санжар Серикбаев
Лучший ответ
Марина Хяккинен А мне кажется Надежда все-таки лучше))))))))))))))))))))))))))
У каждого овоща своя грядка.
КАждый желающий ищет свое
Бота Сапарова
Что значит "лучше", может объйасните,
А то вопрос как не о чем (не вньав за стьажанье) извените?
Вера - личность из Абсолютного Мира.
Как Эпостась Верховной Личности ЛЮБОВЬ,
А вот надежда - лишь эпитет из (спошлю) "сартира",
Что ум придумал чтобы тешить "кровь".
Пока надежда не умрет, так Личность и на лот не подойдет.
Быть может чайаньйа в отчайаньи
Помогут Вам прибыть в разочаровании,
С всего, что как картинка пеленой,
Уму устроит словно г-му-рой? o_O
Юрий Д.
где есть любовь, там есть все остальное...
Вера-метод заставить себя принять то, чего не понимаешь.. .
Надежда-способ заставить себя верить в химеры.. .
Любовь-это и вера, и надежда, и просто счастье обладания....
Лучше жить в Любви, с Верою в Любовь, с Надеждой, что Любовь будет Всегда!!!
Когда веришь, рождается надежда, а надеясь, мы любим и хотим верить...
Mikhail Razin
«Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» (1 КОРИНФЯНАМ 13:13).

АПОСТОЛ Павел предупреждает, что наша вера, как корабль, может потерпеть крушение. Он говорит о том, что нужно иметь «веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере» (1 Тимофею 1:19). В I веке н. э. морские суда строили из дерева. Их прочность зависела от качества дерева и мастерства кораблестроителя.

2 То, что можно назвать кораблем нашей веры, должно оставаться на плаву в бурных людских морях (Исаия 57:20; Откровение 17:15). Поэтому корабль этот должен быть прочным, а это зависит от нас.
Яна Дюмина