Религия, вера

... ну вот а всё-таки, несмотря на поговорку, что умирает последним - Вера, Надежда или Любовь?...

З.
Зарина .
Эти термины взяты из Нового Завета из послания Ап. Павла 1 Кор 13гл:
"8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше".
Значит "вера" перестанет, когда увидит "лицом к лицу" и "надежда" - осуществится, а "любовь"- будет всегда!
Евгений Басмурзин
Лучший ответ
Мозоль.
Иван Петрухин
эти качества божественны и присно святы...
всётаки надежда
Anjela Kunicher
Зарина . ...Вы, как обладающий категорией мудреца, обоснуйте свой ответ, ну не выступайте в качестве голословного...
Надежда конечно...
Надежда - всех остальных эта сука уже убила.
Лена Варгасова
Если нет Любви, то нет и веры, а значит и нет надежды.
я знаю, что любовь всегда права, а надежда умирает последней..
вера сразу отметается, она для ограниченных. Надежда сразу за ней, потому как только дурак будет надеяться до последнего вздоха, вместо того, что бы пробовать другие стратегии в достижении цели. Ну а любовь. . смотря как втюхался, если по полной - то шизда, и если не умрет сама, то обладателя загонит в могилу раньше срока.
Они выживут все.
Влад Власов
Евгений Басмурзин Эти термины взяты из Нового Завета из послания Ап. Павла 1 Кор 13гл:
Вам то это надо знать!
у меня никогда не умирают эти 3 великих чувства)
Зарина . .. Вы не въезжаете, Джива-Джан...
...вопрос не о том, что у Вас не умирают великие чувства, а о том, что из этих чувств, по предречению, умирает последним, Вами и так на протяжении определённого отрезка времни восхищаемся, но всё-же кто из категории озвученных духовных ориентиров приговорён конкретно Вами умереть последним...-Вера, Любовь или Надежда...
Вера и надежда станут ненужными после пришествия Господа. А вот Любовь никогда не Кончится