Религия, вера

В чём смысл понятий:вера,надежда,любовь? В чём их различия? Могут ли эти понятия существовать отдельно друг от друга?

немыслимы вера и надежда без любви : это три основные составляющие нашей жизни
Gul'sana Almazbekova
Лучший ответ
Вот и я считаю, что скрепляющее слово этих понятий-любовь!
Алина Дудник
Странный вопрос. Неужели об этом еще надо спрашивать? Неужели вы никогда не верили, не надеялись и не любили? По моему это так очевидно, чтоб еще и объяснять это.
Три ступени пути к Христу: Вера, что существует божественная справедливость, Надежда на то, что по этой справедливости нужно жить, Любовь - жизнь по божественной справедливости. А далее: Христос - "Я есть Путь (Любовь, Истина (Обретение Мудрости) и Жизнь - Спасение (Единение с Христом в Любви-Мудрости, Воскрешение, Спасение от дальнейших воплощений на Земле в этом аду.)
Вера - ведение Ра (Изначального Света) , доверие Прародителю. Вера - слово состоящее из двух Рун: Веда - Мудрость, Знание; Ра - Сияние, Чистый Свет - Рамха, т. е. ведание света, т. е. просветление. Иудохристиане подменили веру Прародителю (Всевышнему) верой в Творца (Бога) . 2) Вера - это Древняя Сияющая Мудрость Богов и Предков наших, и также как нельзя изменить образ жизни своих древних Предков, также нельзя изменить Веру подстраивая её под современные условия жизни и политические программы. Это также невозможно, как, например: выбрать себе новых родителей, и родиться от них. Веру нельзя принять или отринуть, в отличие от религии или придуманного религиозного культа. Вера существует независимо от того согласен с ней кто либо или нет. 3) Старинное славянское имя.
Надежда - на (направление) де (где) е (есть) ж (жизнь) д (добро) а (Богов) .
Любовь - "ЛЮди БОга Ведают". Если из слова выбросить "БО", означающее "Бога", получится "люв" - почти английское "love". Любовь - осознание единства своего "Я" со всем миром; отождествление излучения своего "Я" с излучением другой живатмы.
Живатма - Жива Творящая Материю или Жив-а-тма - жива противоположная тьме. Истинное "Я" каждого живого существа. Живая, индивидуальная, неделимая, самосветящаяся частица Рамхи, искра Божья равная Ему по качеству, но не по могуществу (как капля и океан) . Как пишется в Ведах, живатма имеет размеры одной десятитысячной части сечения волоса, т. е. она меньше любой простейшей частицы. Живатму невозможно разрубить, сжечь, намочить водой, иссушить ветром; она никогда не рождалась и не погибает, когда умирает тело; она вне времени и вне пространства. Поэтому живатма духовна, а не материальна. Живатма, имеющая наибольший опыт эволюционного развития среди всех живатм какого-либо тела, становится главенствующей в этом теле и называется Живой.
Павел Клыков
Прочтите первое послание коринфянам. Остальное сердцем поймете.)))