Религия, вера
Часто говорят ,что добро бореться со злом.А может это два паралельных мира существующих отдельно друг от друга?
я бы сказала - не существующих друг без друга...
Это 2 составляющих одной сущности.
Потому и борются. что соединены вместе и хотят разделиться. Плод познания добра и зла рос на одном дереве и находится в одном плоде.
Не столько добро борется со злом или наоборот, сколько одно мировоззрение не желает относиться с приятием к другому. Т. е. все идет от нас, людей. Не способности понять другого человека, позволить инакомыслию свободное волеизъявление, и потому насаждаем только свою волю, свое хотение, как мы считаем правильным, что мы подразумеваем под определениями "добра" и "зла".
А в Мироздании присутствует всё. И субъективную оценку дают сами люди, а не Творец. НО! Есть Его Высший План Развития Мироздания. И когда человек следует Божьей Воле, то этому Плану ничего не мешает, вся жизнедеятельность такого человека направлена на общее благо. Потому он совершает "добро".
И наоборот, когда удовлетворяет прихоти лишь своего эго, нарушая Божественно- Торжественные Законы, живя не осознанно, то его жизнедеятельность не будет ему же на благо, она вносит хаос в Общий Высший План. Тем самым это можно причислить к понятию "Зла". Но зло-то - это вред душе именно самому правонарушителю прежде всего. Это у него накапливается очередной грех, энергетический долг. Это ему предстоит пройти новые испытания. . И всё равно всё на благо в конце концов. .
Свет и тьма - это разный спектр частот энергии. Там, где свет, нет тьмы. Она собой освещает всё. А Свет - это не только яркость, это Святой Дух - Знания от Творца - Высшего Разума. Это энергии Его самых высоких частот вибрации.
Пофилософствуйте на эту тему, когда Вас остановят в чужом районе местные РЕБЯТА и попросят закурить.