Религия, вера
Друзья, а теперь такой вопрос - Что для вас являеться добром ,а что злом ?
Думаю, что эти понятия субъективны. И еще думаю, что Бог именно для того и позаботился оставить нам Библию, чтобы помочь определиться (2Тим 3:16,17).
Распространена точка зрения, согласно которой смысл жизни Творца расплывчат и неопределен в связи с тем, что никто не может точно определить, что такое — добро. Что ж, возразите это Будде, который оставил нам в Дхаммападе:
«Пусть он торопится совершить благое, от зла пусть он удерживает свой ум. Ибо ум того, кто не торопится делать добро, находит удовольствие во зле» .
Разъясните это недалекому человеку Бенджамину Франклину, который писал выстраданное:
«Самый благородный в мире вопрос звучит так: «Какое доброе дело я могу совершить? »
Лучшие представители человечества имели представление о том, что есть добро, были убеждены, что без этого жизнь человеческая теряет смысл. Верно, определить «добро» не всегда просто, но выбор направления «жить в направлении добра» , а не просто «как мне будет сытнее и проще» делает человеческую жизнь другой: человеческой. Как минимум, это обязательство думать, искать и работать, а это уже очень много.
Поступки
Добро и зло, все так относительно.... Иногда надо сделать очень больно, чтобы было полезно, для делающего мастера -это очевидно, что хорошо, а для пациента не всегда понятно сразу))))) )
Чтобы родилась бабочка, нужно, чтобы умерла гусеница))))
Добра и зля нет, есть только свои и чужие
Всё