Не будем расписывать названия религий, это практически в каждых так, строго обозначены рамки добра и зла.
Но в реальном мире все же иначе? Нет чёткого понятия добра и зла. Например какой либо правитель пытается накормить свой народ - он идёт захватывать новые территории. Вроде бы благое дело делает, но с другой стороны страдают другие люди, которые живут на этой территории. И они тоже могут молится этому же Богу, ну или другому, но суть не меняется. Доказывает ли это что абсолютное зло и добро это всего лишь выдумка человека?
Религия, вера
В религии Бог - добро, Сатана - абсолютное зло
Можно сколько угодно раз повторять, что бог есть добро. Но от этого никому не станет реально легче.
Всё, что на благо живых существ, то и есть добро. И начинается добро со стремления не вредить.
У кого есть глаза и они видят, у кого есть уши и они слышат, то те различают благое от злого.
С некоторых пор между ними влез Чубайс... И это надолго...

Максим Швец
Вот так сатана и унизил человека, до бактерии. Сравнял скажем так
Конечно. Историю пишут победители. Кто проиграл, тот злой.

Добро это любой процесс соединения, зло - любой процесс разрушения. Изначально в мирах Добро полностью контролирует зло. Иначе зло разрушит само себя и превратиться в ничто - тьму. Но человек ввиду своей несовершенности не способен контролировать все зло и поэтому человек совершает грех
Нет
Так в духовной сфере давным давно идет непримиримая борьба между добром и злом, светом и тьмой, Богом и сатаной, истиной и ложью, жизнью и смертью и т. д. и т. п. Смотря за кем или за чем пойдете Вы. Выбор - вот двигатель прогресса))
Неа)
Есть абсолютное добро и есть абсолютное зло. Промежутка нету.
Иисус в нагорной проповеди. (Всего лишь одна страничка) описал ВСЕ абсолютное зло, назвав его грехом и ВСЕ абсолютное добро, назвав его благодетелем.
...
И вами описаный случай тоже есть в нагорной проповеди.
"Гордыня - абсолютное зло. Вот что такое ваш правитель, который хотел накормить народ. Кто кормит людей? Ни правитель их кормит, а отец наш небесный и ни кто не имеет права называть себя царем и брать власть над людьми нежели господь бог ибо сотворил, Он людей...
Не думай о хлебе насущном, оставь людей сиих, но стремись познвть царствие небесное. Ибо если не познал ты царствие небесное, то какое право имеешь вести народ? Куда сей народ придет? В ад он идет гордыней твоей ведома.
...
Захватывать чужую страну - зло, защищать свою - добро.
зло делают люди. сатана это искуситель людей
нет.