Религия, вера
Когда Бог победит сатану , что зла вообще не будет?Разве может быть добро для всех?
Так чтобы и овцы целы и волки сыты.Это же дисгармонияполучается. Выдумка чистой воды.
Добро- это отсутствие зла. Зла не было вначале, и вскоре его тоже не станет. Так учит Библия.
Алексей Чепурченко
библия учит забыть себя полностью! а еще учит тупо поклоняться, овцой быть! вот чему эта книжонка учит
ведь Бог и создал человека для вечной жизни, в добре и счастьи, а наша земная жизнь, с добром и злом, только приготовление к вечной жизни
Алексей Чепурченко
и скока же мы так готовиться -то будем??!!вы сами-то верите в то что лепечите?
Когда победит.. . ага. . а что, сейчас он допускает зло или сил мало победить?
Алексей Чепурченко
верно! поддерживаю!!
Ольга Карпова (Гармашова)
Тебя победить - в этом у Бога - нет проблем! И закрыть твои уста от этого кощунства - у Бога то же нет проблем! А, то, что Он тебя еще терпит, так это из-за Своей милости к тебе - неразумному и глупому. В надежде, что когда-нибудь ты все же откликнишься на Его призыв: "Покайся!"....
Вот в этом проявляется Его любовь к тебе - неразумному и глупому!
Оля Пашинцева
Он стратегию обдумывает)))) План наступления))))))))))))))
Злые с земли уберутся через Армагеддон, а кроткие наследуют землю, вот и решится проблема зла. А управителем всего мира будет Христос-праведный правитель и мир наступит на земле. Когда праведные правители, то на земле мир, а нечестивые. значит будет пока войны на земле.
Алексей Чепурченко
херь собачья
Оля Пашинцева
Бывают чисто злые или чисто добрые люди????Добро ,зло , хороший , плохой - это все лишь отношение к обьекту истины оно не отражает.
Во Второе Свое пришествие.
Мир этот будет уничтожен, создан новый, с новыми законами, нам будут даны новые тела, нетленные.
Алексей Чепурченко
и когда ж сие чудо-то снизойдет на нас?))))
Ольга Тимаева
Расскажи, лучше, сколько ты денег стырил, которые люди жертвуют на храм! :)))
Первая твоя фраза-вопрос - верна - это случиться в грядущем веке, когда все зло будет уничтожено, потому, что не сможет достичь Царствия Божия и войти в Него!
Вторая твоя фраза - абсолютно не верна, потому, что ты мыслишь по человечески - как земной человек и тленный, а нужно об этом мыслить уже категориями грядущего века - как человек небесный и вечный!
Так, что из первой твоей фразы вовсе не "вытекает логически" твоя фраза вторая!... Здесь вообще нет никакой логики: ни человеческой, ни Божьей!...
Алексей Чепурченко
не надо забывать, бога тоже нет!
Алексей Чепурченко
ждите, ждите))))не дождетесь)))))
А что, ты настолько свыкся со злом, что твой разум не способен принять то, что зло будет полностью уничтожено?
Алексей Чепурченко
этого не будет очень долго и не ты и не твои дети,внуки и правнуки этого не увидят,не почувствуют.так что не наезжай на него
Оля Пашинцева
Для Андрея.Зло или добро это только отношение к обьекту.Как плохой или хороший.Ну вот допустим я считаю вас идиотом , это ведь не значит что так считают другие.Может кто то считает вас злым , а кто то добрым.Как может быть уничтожено отношение к обьекту .Только вместе субьектом?
После этого Бог поймёт, что сделал глупость, покается и создаст нового Сатану, ещё более крутого и злобного.
Маралбек Нурмагамбетов
То есть ты проповедуешь сатанизм - веру проклятого существа?...
Оля Пашинцева
Хорошо сказано Евгений
Мы к сожалению, настолько привыкли, что мы не живем, а пытаемся выжить борясь с проблемами, что жизнь без проблем нам кажется дисгармонией. А дисгармония именно сейчас, когда мы даже не знаем, что значит настоящая жизнь
Дорогой друг!! ! Вы как и многие находитесь в иллюзии и заблуждении богу не надо побеждать сатану... так как сатана или дьявол давно верой и правдой служит богу и соответственно находится на довольно низкой ступени развития... по сравнению с Творцом... это я подразумеваю бога... поэтому не надо всего опасаться.... скажу больше бог сам поднял сатану до определенного уровня... чтобы он ему помогал и проверял все души на слабости и развития.... поэтому постановка вопроса не совсем верна... в целом нет проблем!!!!
Маралбек Нурмагамбетов
Не "сатана верой и правдой служат богу", а "бог", то есть бес - сам служит сатане!
Обычно человек находящийся в прелести бесовской не может отличить "бога" от Бога! В таком состоянии пребывают все: гадалки, маги, экстрасенсы, астрологи, "ясновидцы", гадалки и прочие!...Очень печально это все видеть и слышать!...
Отсюда идет твое заблуждение!...
Оля Пашинцева
Я давно не нахожусь в плену этих заблуждений.Надеюсь что еще кто то вылизет.
Бог никогда не победит сатану. Как он может победить себя? :)))
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол. 2:14,15)
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
(Еф. 4:8)
Мы знаем Бог победит сатану на кресте.
(Кол. 2:14,15)
(Еф. 4:8)
Мы знаем Бог победит сатану на кресте.
Добро чаще проявляется, когда есть зло.
Зло для этого и существует, что бы подтолкнуть нас к добру.
Да, зла не будет. Неужели так сложно в это поверить? Вот как люди привыкли ко всему этому ужасу, что нас окружает.
Если Вы не хотите жить среди честных и добрых людей, то Бог НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ . У Вас есть свобода выбора, как всегда.
Алексей Чепурченко
кто не хочет-то?! вы за себя говорите прежде всего! и что же ваш божок-то никак не справится со злом?? ведь сколько народу просит его об этом! а все тишина....вот и верь ему и во все эти сказки.
Оля Пашинцева
Дуся не учи дай фанатиков по тролить ))
так это и есть выдумка)))
Маралбек Нурмагамбетов
"В сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок"!...Но, это о сказках для детей! А, здесь - о Боге!
Если все, что ты знаешь о Боге для тебя вымысел, что зачем ты до сих пор входишь в этот раздел?...Думаю и знаю, что не только для того что бы посмеяться над кем-то или кого-то "вразумить"! На первое - смеемся пока мы над тобой - неверующим человеком. На второе - у тебя для этого твоего "умишка" - не хватит!...
Оля Пашинцева
В курсе Юля.В курсе . .))))
А классику вспомнить?
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей.. . Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? "(с) Булгаков, "Мастер и Маргарита"
В отдельном месте "зла вообще не будет" - да.
Во Вселенной - нет. У одного святого прочитал: Бог хочет, чтобы мы с ним восстановили землю как Рай и использавать нас в вечных телах как миротворцев во Вселенной, т. к. мы сможем являться в любом месте и в любое время.
Оля Пашинцева
мы с ним восстановили землю как Рай , ему помошь нужна?Добро и зло это только отношение.
63. (61). И вот Мы сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму! "- и они поклонились, кроме Иблиса. Сказал он: "Неужели я поклонюсь тому, кого Ты создал глиной? "
64. (62). Сказал он: "Видишь ли Ты: это - тот, кого Ты почтил предо мною? Если Ты отсрочишь мне до дня воскресения, я погублю его потомство, кроме немногих".
65. (63). Сказал Он: " Уходи! А кто последует за тобой из них, то, поистине, геенна - ваше наказание, наказание полное!
66. (64). Соблазняй, кого ты можешь из них, твоим голосом и собирай против них твою конницу и пехоту, участвуй с ними в их богатствах и детях и обещай им, - поистине, обещает сатана только для обмана!
67. (65). Нет, поистине, у тебя власти над Моими рабами, - и довольно в твоем Господе блюстителя! "
Коран сура 17.