Религия, вера
Почему Сатана является злом, а бог добром, если бог совершил 2476633 убийства по библии, а Сатана только 10?
*не считая всемирного потопа
И те сатана совершил по разрешению Бога
Я бы не советовал слепо верить еврейским сказаниям. Бог не делает зла. Все зло мира - от дьявола и нашей глупости
Ты знаешь что такое ПРИЯТНО?
ну как бы бог и создал этот мир и он его хозяин и волен делать с ним все что хочет. это мы нюни распустили типа создал нас и еще наказывает .а мы для него всего лишь юниты в его игре .
Так почему то решили не очень умные люди.
ты забыл напомнить, что рабы божьи не свободны, а слуги сатаны не являются рабами.
это библейский малый бог .схож на человека .а сатана это вообще мифический персонаж
а свидетели то где? Кто свидетель?
Иакова 1:14—18: Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. 16 Не заблуждайтесь, мои дорогие братья. 17 Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень. 18 Пожелав, он родил нас словом истины, чтобы мы были одними из первых плодов, избранных из его созданий.
Начнём с того что сатана соблазнив Адама и Еву подтолкнул их к шагу который лишил их бессмертия.
Фактически враг рода человеческого виноват в 100% телесных смертей людей.
Душа человека бессмертна и Господь сам решает когда человеку переходить от временной жизни в вечную жизнь. Мы сами тоже активно влияем на продолжительность своей жизни. Огромное количество людей гибнет в войнах территориально политических, 1 и 2 мировая тому пример.
Смысла обвинять Бога просто нет, надо на себя смотреть, кого мы погубили, а кого спасли.
В нашей стране ежегодно умирает от абортов от 1 до 3-5 миллионов детей. Вот о чем надо думать, мы сами заливаем кровью невинных детей всё вокруг.
Иоанна 8:44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.