Религия, вера

без наличия зла не познаешь добра? хитро Бог устроил. значит они с сатаной типо друзья?

Демон Обратная Сторона Бога!!!
Вера Дубровская
Лучший ответ
Сатана живет только в голове фанатика. боги никогда не несут знак минус
Бери проще

Бог есть а сатаны нет

если есть какие то силы отвечающие за нагрузку - то с Богом коллеги
Улыбнуло. Пытаясь создать "цельную" картину мира монотеисты запутались в собственном словоблудии. Раз есть добрый Бог ему должен противостоять злой Сатана, но Бог всемогущим, поэтому Сатана обязан исполнять его приказы. Усе, приехали.
Добро и Зло не существуют сами по себе. То, что для одного - Добро, для другого - Зло. И в мире тоже. У всех Богов разные интересы, но все они противостоят навям - духам хаоса.
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор. 6:14-18)
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан. 1:5)
Нет ничего общего между Богом и сатаной.
Сатана навсегда потерял возможность приходить к Богу.
Единение противоположностей рождает целостность и называется эта целостность - ЛЮБОВЬ
Мужик! Сколько тебе здесь платят?
Что бы познать добро не нужно зло
этот бог и есть сатана
Умному человеку не обязательно прыгать с небоскрёба, чтобы понять что это плохо кончится.
Kate Zubko
харе рама харе кришна!

Все зависит от того, как ты это оцениваешь. В буддизме или конфуцианстве, добро это противоположность зла, и ничто не стало бы быть, кроме как из своей противоположности стало быть.

Значит, он как двуликий Янус, сюда посмотрит - песнь заводит, туда - мерзопакости строит.
не без наличия зла не познаешь добра. . а без эмоций и нервных клеток.. . сделал кому нить плохо. . получил по хлебалу. . больно и неприятно. . а небыло бюы эмоций и нервных окончаний? опять бы потянулся :)
зрелый ум добро осознаёт без контрастных сравнений
Adilet Edilbekov
типо ога
Дамир Дд