Религия, вера

Если добро от Бога, а зло от Дьявола. В мире зла гораздо больше, чем добра, значит Дьявол сильнее Бога?

Я вообще не делю мир на добро и зло, а делю на выгодно не выгодно. Но многие верующие и даже некоторые атеисты любят делить именно на добро и зло. Так вот вопросик для таких людей.
K=
Kamilla =))))
В мире зла гораздо больше, чем добра не потому, что Дьявол сильнее Бога, а потому, что Сатана правит Землёй. Бог допустил это, чтобы Дьявол попытался доказать что может людей сделать счастливыми.
Дарья Власова
Лучший ответ
Элина Исаева я перестал верить в бога когда прочитал библию. Там один еврейский бог. И у него евреи избранный народ. А мы все остальные херота.
Леонид Юрага значит Бог слабак, не может справиться с сатаной
Добро и зло суть одно.
И только человек определяет их качество.
Madi Murzagaliev
Это потому что большинство старых добрых мелочей мы просто по привычке незамечаем.
Петр Николаев
Бог не хочет чтоб мы были роботами, Он даёт нам выбор (но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт. 3:5))
Наташа Егорова
Для того -то и пришел Сын Бога, чтобы разрушить дела Дьявола.
Kamilla =)))) Что то не видно, что он пришел)
Одному зло - другому добро)))
Аурика Щава
Если я допустим глупее кого-то, а у меня пятерок больше, чем у него, следовательно я умнее? А нет, может к нему просто редко обращается учитель, что бы он ответил, а я отвечаю сама, т. к. не знаю морали и не поднимаю руку. Так же и с Богом. В мире мало добра, потому что к Нему мало обращаются. А много зла, потому что много тех, кто непознали Бога. Аморальных личностей. Они бесспросу отвечают, когда те, кто с Богом тянет перед ответом руку :)
в нашем мире царство зла имеет большую силу влияния на людей чем добро. это правда
Добро — это то, что отдается бескорыстно, с удовольствием и без дальнейшей жалости. Добро — это измерение чуткости, любви, это жертвоприношение по отношению к другим людям. Доброе от намерения — это дар другим. Зло в человеке порождают его собственные неудовлетворенность, несбывшиеся мечты, честолюбие, взгляд на себя, как на непризнанного гения, чрезмерный эгоизм. И подогревает всё это зависть. Зависть — змея, жалящая порой смертельно и часто здоровых и умных людей. Зависть безгранична, она рождает другие пороки и действия (плутовство, интриги, клевету, наговор и т. д.) . Зависть способна убить.
Аюбджон Саидов Шатающие привидения, демоны, злые духи, подчиняющие себе волю людей, всё, что зовется духами, находится на самом низшем уровне. Они ближе к людям, искушают их ежедневно, заставляя совершать дурные поступки или бороться со своими чувствами и мыслями. Они нужны для испытания при эволюции души. Если бы Бог захотел, то легко бы разделался бы со всеми недругами человека. Но этого делать не надо: иначе, где и в чем будут испытания, если кругом только благо?
цитата
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Как говорилось в 3-й главе, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Рассмотрим один пример.
Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?
Нечто подобное сделал Иегова. Вспомни, что события в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Иегова? Он позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.
Учитель в нашем примере знает, что своенравный ученик и его товарищи неправы. Но он также понимает, что, если им дать возможность доказать свою точку зрения, это послужит на благо всего класса. Ведь когда у бунтарей ничего не получится, остальные ученики убедятся, что учитель был прав и что только он может вести урок. А если в будущем кто-нибудь снова захочет оспорить право учителя, все поймут, почему он пресекает такие попытки. Подобно этому, Иегова знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Сатана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Ваня Иван
Добро и зло создал Бог
Ерлан Д
Не будет зла не будет и добра не с чем будет сравнивать.