Религия, вера
Бог один и с момента сотворения мира он тот же. Но что значит смена имени Бога? почему когда СИ пытаются
сменить Иисуса Христа на Иегову, то переписывают для этого библию точно так же как политики при смене строя и власти переписывают историю.
Иеговисты не сменили имя Бога, они попытались ограничить Его во всём...
Они выбрили своим богом Иегову, и не надо путать Иегову и настоящего Бога.
Теймур Аннаоразов
извиняюсь, вы вопрос внимательно читали?
Иисус Христос-Сын, Иегова-Бог. А вообще, что вы от людей хотели, они даже на Боге стали спекулировать и придумали разные вероисповедания, чтобы наживаться, стали строить храмы в золоте и с лифтами, одных признают, с другими воюют, человек-низшая тварь!
А вы Библию-то читали? Там написано, что Бога Иегова зовут.

Теймур Аннаоразов
я читаю Веды и там написано, что Всевышнего зовут Кришна, в Коране Аллахом зовут, одна библия никак определиться не может и меняет имена
Бытие 15 гл 3 ст 17 гл 15 ст Судей 6 гл 24 ст
Всё вообще-то наоборот. Раньше имя Иегова было в любой Библии, в том числе и Синодальной. А в последние годы его удалили из всех мест, где оно стояло, и в новой редакции всё шито-крыто. И не Свидетели, а совсем другие дяди заменили одно на другое, о чём Иисус их совсем не просил.
Ошибаетесь. Христианский мир всеми силами старается предать забвению имя истинного Бога, которое в Библии впервые встречается в Бытии 2:4 (проверьте по переводу ПРАВОСЛАВНОГО архимандрита Макария). При этом, внимание стараются перенести больше на Сына, незаслуженно оставляя без должного внимания Отца.
Свидетели Иеговы, стараясь поклоняться Богу так, как Он этого желает, восстановили употребление этого имени в своём поклонении. При этом, Свидетели воздают должное и Сыну, поскольку Его роль в спасении людей является необычайно важной.
в учении СИ нет Сына Божьего Христа Иисуса..
по их учению Иисус = Архангел Михаил..
по этой причине они везде заменяют имена Иисуса на Иегову
по их учению Иисус = Архангел Михаил..
Вадим Чижевский
да вот вас зазомбировали