Религия, вера

Почему при сотворении мира участвуют Три Личности Бога?

Почему при сотворении мира участвуют Три Личности: Отец (Бытие 2:7; Пс. 101:26), Сын (Иоан. 1:3; Кол. 1:16; Евр. 1:2) и Святой Дух (Бытие 1:2; Иов 33:4; Пс. 103:30)?
Christina Kim
Потому что Бог есть Троица!
Андрей Голызов
Лучший ответ
Потому что Бог -это Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, три в одном
Галина Филоненко библейского бога не существует
И чего святой дух создал?
В следующий раз указывай ссылку на Библию Свидетелей Иеговы, коих ещё при жизни позором заклеймил Христос.
Вилора Осьмина
Один не справился.
Неисповедимы пути господние.
Kristino4Ka_Arlan =)
Авторское право всё равно у Творца.
Творец всё равно один, вы стихи привели всех остальных как подручных, помощников, подмастерьев.
Один - организует, планирует и конструирует, другой - как инструмент или помощник, а третий - как прибор.
У каждого своя особенность. ОТЕЦ ВСЕ ПРОДУМЫВАЕТ, СЫН ГОВОРИТ А ДУХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ.
Zlata Lebedeva
ТРИЕДИНСТВО

Вера в единого Бога
утверждается как в ВЗ (Втор 6:4),
так и в НЗ (ср. 1Кор 8:4 и след.), но
в то же время и там и здесь
говорится о трех Его лицах - Отце,
Сыне и Св. Духе. Это особенно
четко сформулировано в заповеди о
крещении всех народов (Мф 28:19).
Если сопоставить между собой
такие тексты Писания, как Рим
14:17,18; 15:16,30; 1Кор 12:4-6;
2Кор 1:21,22; 13:13; Еф 1:17;
2:19-22; 3:5-7,14-17; Тит 3:4-6; 1Пет
1:2; Евр 9:14; Иуд 20:21, то
становится очевидным, что в
каждом из них говорится о
гармоническом "трезвучии" деяний
и сущности Бога. При этом речь
идет, конечно, не о различных
Богах и не о трех формах
проявления четвертого, скрытого за
Ними Божеств. существа, а о
различных ипостасях, в к-рых
существует и творит единый Бог.
Учение о триединстве возникло в
Церкви в результате глубокого
осмысления совокупного библ.
послания. Оно было
сформулировано христианами
первых веков. В нем заключена
высшая, неподвластная человеч.
разуму тайна, к-рую "не видел ...
глаз, не слышало ухо" и к-рая "не
приходила ...на сердце человеку"
(1Кор 2:9). Т. к. исповедание веры в
триединство Бога облечено в
человеч. слова, за к-рыми всегда
стоят определ. представления, то
становится понятно, почему
именно по этому вопросу
наблюдаются значит. расхождения.
Тем более, что в Библии ни разу
прямо не говорится о единстве
Божеств. сущности Отца, Сына и
Св. Духа, а подобный вы-вод
делается лишь на основе обзора
всех библ. свидетельств в их
совокупности.

))))
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Oleg Havryley
тогда таджиков еще не было
Дмитрий Лампий
Ой, не берите в пример Троицу евреев, они там так напортачили, что мозги у многих поехали - до сих пор лоб о паперть расшибают, а толку - 0.
Курман
Ну так обычно, если соображают, то на троих . : )))
Гали Еникеев
Тройная Религиозная Шизофрения.
едины
По слову св. Афанасия Великого, «Отец творит всё Словом в Духе». Символ веры называет Отца «Творцом неба и земли», говорит о Сыне: «Им же вся быша», именуют Святого Духа «Господом Животворящим».
Две отдельные личности посредством силы святого духа, источником которого является Бог Всемогущий Отец Иегова. Сын Бога Ему помогал.
Lion- King
всё это ложь
мир создал Летающий Макаронный Монстр
= Vit =
Ирина Васильченко Неее, не макаронный монстр, а фиолетовый гамбургер, :-))
Библейский ответ
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии»: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице». Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров».

В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:

«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).
«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Бог же — один» (Галатам 3:20).
Почему многие христианские конфессии говорят, что Бог — Троица?
это связано с мистическими свойствами числа три ...три багатыря три измерения в пространстве тримирие и так далее с богом это не связано
от куда мужское начало 3х ветвей знало устройство женского детородного органа? Прям интересно кто их надоумил?)))
Так Алён, ( у вас в имени наверно опечатка, потому как я не разу не встречал имени алена,) вы наверно подразумеваете христианскую версию создания мира, так там бог един, а то что люди, которы не в силах понять его начали делить его на кусочки, я думаю что надеясь что так им будет проще прийти к пониманию его сущьности, но они ещё больше себя запутали таким образом, поэтому по моему суждению, не стоит вестись на олигории, и принимать их как данность, по сути люди одно и тоже просто попытались обьяснить разными путями, и запутались, нет трёх личностей бога, он один, :-)
"Личности Бога"?!?!

Что за....
бред)
Четыре - ещё Мать.