Религия, вера

Бог управляет миром? Если да, то почему дружба с миром это вражда против Бога?

В Слове Бога сказано: 1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Отк. 12:7—12: «На небе разразилась война.. . дракон и его ангелы сражались.. . Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». (Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя. Смотри стих 10.)
Сергей Коржиков
Лучший ответ
Свидетели лже-свидетельствуют. Бог же не существует.
Дмитрий Ларионов а чем вы докажите что вы говорите правду?
Когда люди ели запретный плод, они тоже шли за мирским. И условия игры ведь никак не поменялись. И тогда миром правил Бог и сейчас.
Pavel Orlov
Миром правит Сатана. И будет править до Армагеддона.
Бог управляет миром, но не злом в этом мире. Точнее, Бог попускает злу вразумлять неверующих людей. А, поскольку издревле было известно, что "весь мир лежит во зле", то зачем заводить тебе дружбу с этим злым миром? Не лучше ли тебе прилепиться к Богу и бороться с Богом против зла этого мира, чем идти на поводу у него?.. .
Что касается СИ, то СИ - это сатанинская секта и Бога никогда не знали. Не удивительно. что у тебя одни сомнения в голове...
Ирина Долгополая При чем тут Си? Разве я о них что то говорил?
Старый Двор, Сашка Фобия у тебя.
Обратите внимание ответ на этот вопрос записан в Библии, Первое письмо Иоанна, 5-ой главе, 19-й стих: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". Кто же этот Злой? ! Подобно криминальному авторитету, который хвастается своей властью, Дьявол кичился своим могуществом, когда искушал Иисуса, Сына Бога. Показав Иисусу «все царства обитаемой земли» , Сатана предложил ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки, 4-я глава, с 5-го по 7-ой стих) .
Если Дьявол всего лишь олицетворение зла, как полагают некоторые, то как следует понимать этот отрывок? Был ли Иисус искушаем собственными злыми мыслями? Был ли в смятении после крещения? Если да, то как тогда можно было бы сказать, что «в нем нет греха» ? (1 Иоанна 3:5). Однако Иисус не стал отрицать, что у Дьявола есть власть над человечеством, наоборот, он подтвердил это, назвав его «правителем этого мира» , а также «убийцей» и «лжецом» (Иоанна 14:30; 8:44).
Спустя почти 70 лет после того случая апостол Иоанн напомнил христианам об огромном влиянии Дьявола, сказав, что «весь мир лежит во власти Злого» . Он также сказал, что Сатана вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9). Очевидно, что, согласно Библии, «правитель этого мира» — невидимый дух и его имя Сатана Дьявол!
Руслан Руслан
не бог, а капитал
Все эти понятия, управляет, дружба, вражда, очень человеческие, через них нельзя понять что такое Бог. Бог это физика и математика, лежащие в основе мира, это потоки энергий и состояния сознания. А вы как в детском саду рассуждаете, кто против кого дружит.
Anton Ezernickii
У слова "мир" несколько значений. Например, мы говорим"мир во всем мире"и каждый понимает, о чем речь. Так и здесь"мир"-безбожное человечество, погрязшее в удовлетворении своих греховных желаний и забывшее Бога (то, чего нужно избегать) и "мир"-это все созданное Богом, Земля, люди, животные и т. д. Кстати, сейчас миром управляет Сатана.
Мария Бодрова
Бог, пытается управлять собой, своим состоянием, но тщетно - конец неминуем.
Fira X-Ova
Мир отдан во власть князя тьмы, но он ничего не сделает, что не попустит Бог. Власть диавола, как и воля человека, ограничена волей Божией.
«Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» . (Христиане несовершенны, и поэтому иногда они оскверняются из-за соприкосновения с миром. Но, получив совет из Слова Бога, они раскаиваются и исправляются. Если же кто-то намеренно сближается с миром или перенимает его дух, то такой человек показывает, что он перестал быть истинным христианином и стал частью мира, находящегося во вражде с Богом.)
П&
Павел """"""""
Я думаю, что Он дал власть Люциферу. При создании мира он был первым после Бога. Но возгордился. А Бог просто так лишить его наделённой власти не может, раз дал Своё Слово. После распятия Христа Он ограничил возможности сатаны. Но не до конца, правда.
Sanya Wtf
Старый Двор, Сашка Люцифер-это вавилонский царь.
управляет человек, по своему усмотрению, или по пути зла который предлагает дьявол или по пути добра и мира который предлагает Бог В библии, слов мир .емеет два значения, МИР - это человечество живущее во грехах и МИР = это спокойствие, доброта, любовь, понимание, милость, и тд . И когда говорится о дружбе с миром, то в данном случае имеется ввиду о мире греховном, злом, а если не так, то не становился бы этот мир о котором говорится - враждой против Бога !