Религия, вера

не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу?

Ольга Воскобой
Аминь.
Андрей Киршов
Лучший ответ
Да Мой Бог! Все верно-похоть плоти-сколько от нее вреда. К ней приводит-похоть -очей. Через взор мы впускаем в себя всю ту информацию. которая нас развращает. Гордость житейская-не дает возможности отказаться от двух первых пороков.
Но я это уже преодолела. Для меня уже нет этого мира. Открылся-другой. И это-правда.
Врагом Богу никто не станет. Всё есть Бог. Я-имя Моё.Бог-Я.
Кто называет Себя врагом? Среди врагов.
Кто называет Себя Богом? Среди Бога.
Кто дружит? С тем не дружить опасно.
Кто любит? К тому не любовь опасно проявлять.
Любовь-Я. Враждуй со Мною. Если сможешь.
Ты Мне не враг. Друг. Другое Я.
Айгуль Юсупова
не так максималистично
гладенько
постепенно всё
Вова Сулименко
абсолютно не считаю это выражение логичным.... Бог есть мир, природа, небо, планета, вселенная....
Red Dragon Sanya
Вы имеете в виду мир людей или вообще - МИР? Если вообще, то это очень странно!! ! Если учесть то, что наш мир был создан Господом Богом!!!!
Антон Морозов
Уська, может было б Крше,
Вопросить чуть инаше... :
"Зачем Вам с "Миром" в дружбе быть от "Бога" отрекайась, коль можно с "Богом", мира не чурайась? " o_O
Kind Fair
Мир - это всякие беззакония, соблазны, отвращающие от Бога.
Akupant Akupant
Убей мир и обретёшь Бога.... Это в духе христианства!:)
как не пройти по миру?
и как вообще к Богу придти если
в миру не дружить?
Мяхри Аманова
без вас однозначно было б скучно в этой категории))))))))))))))
Ну что? Вперед в каменный век?))))
Ирина Вихрова
Бог создал мир и сказал весьма хорошо но грех исказил все
сколько можно тупить вапросами с сектантским уклоном.
Abdullahi Abdurazzoq гыг
добро пожаловать в раздел религия проекта майл.ру
:)