Религия, вера

А из - за чего вообще люди дружат, и как Бог выбирает себе друзей, если дружба с миром - вражда против Бога?

Олег Шипилов
В каждом создании, есть божье начало, которое надо любить, но это не значит потакать низким желаниям окружающих, но только способствовать развитию в них божьего начала - скрытая суть всех религий.
Бог есть Любовь. Солнце всходит над разными людьми. Человеческая же любовь - корыстна, любовь за материальные, духовные и душевные качества, и зависима от них, от времени, от расстояния...
Наталья Баженова
Лучший ответ
Бог видит духовное сердце человека, т. е. его разум. А именно сколько в нём света и сколько тьмы. Из светлых Он и выбирает себе друзей или избранных. А затем ведёт их по жизни.
Одиночество- для большинства- страшно.
Истинные христиани берут пример с Иисуса Христа. Он приветно относился ко всем людям, но осмотрительно выбирал себе друзей. Он сказал своим апостолам: "Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам" ( Иоанна 15:14). Иисус выбрал близких друзей среди тех, кто преданно наследовал его и служил Богу от всего сердца. Так и нам, важно выбирать друзей среди тех, кто любит и исполняет волю Бога, иначе, как известно "не заблуждайтесь, плохое общение портит полезные привычки" ( 1 Коринфянам 15:33). Вот именно среди таких людей, которые любят Бога, исполняют его волю - он и выбирает себе друзей.
Алексей Р
Бог не выбирает себе друзей а СОЗДАЁТ
только с ангелами)
Кто сказал, что дружба с миром вражда против Бога? (((((
Олег Шипилов Бог:

Иакова 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.