Религия, вера

Считаете ли вы христианство абсолютно безрадостной религией? Все эти "неси свой крест",дружба с миром вражда против Бога

Широкий путь ведет в погибель, тут потерпи, а награда потом и то, не факт, что будет.
То есть отрицается бОльшиство человеческих удовольствий
Христианство, это религия Смерти. Учение о том, как надо умереть правильно.
Жанна Буркутбаева
Лучший ответ
Надежда Глебова у Бога нет смерти
У христианства очень много разветвлений.
Смех без причины, признак ...;))
Зайдите в храм на пасху.
Христианство не может быть религией,
а радостно оно потому, что Бог источник нашей радости и это радость совершенная!
Христос дарует жизнь и это жизнь с избытком.
А вот на пути в погибель нет ни радости, ни света...
Не считаю
Юлия Кожухова
Христианство - религия, придуманная гражданином Рима Савлом и внедрённая (ни разу не христианином) Императором Рима Константином для контроля подчиненного Риму населения.

Потому и идеи "терпи тут", "вся власть от Бога" и т. п.
Олег Кавин
Да, слишком много жертв, ущемлений, самобичеваний, никому не нужных страданий за которые ждут компенсации "на том свете", вместо того, чтобы учиться мирно жить на этом. ) Еще не известно, что считать широким путём! У овечьего стада разве путь узкий? Я думаю, что узкий путь - это свой собственный.)
Orinbasar /
Нужен архитектор и строители из ближнего зарубежья. Сделать врата в рай, широкими.. А в ад, узкими...
Христианства как такового не существует, всё трактовки. Например, православие. Ну сильного веселья там нет. А у негров христиан в сша вполне весело в каких то течениях
Надежда Глебова "православие. Ну сильного веселья там нет."
зайди в храм на пасху.
Надежда Глебова и я так бываю, постоянно.
а вы сделайте элементарный разбор слова Христианство и вся ложь вылезет наружу. Христ-и-анство это следование учению Христоса. Верно? Хрис-Тос дословно переводится как воплощение, вид, память, реинкарнация Хриса. Хрис (в написании слова допущена ошибка) др. -греч. Χρύσης = Хронос (если читать нормально) хранитель времени, Время — Жрец Аполлона Сминфея, упоминаемый в связи с Троянской войной. Отец Хрисеиды, взятой в плен ахейцами и освобожденной Агамемноном, лишь когда Хрис взмолился Аполлону, и тот напустил чуму на греков. Упомянут в первой песне «Илиады».

Т. е. в прямом смысле Христианство ДОЛЖНО БЫТЬ учением о реинкарнации и жизни в четвертом измерении - во времени и по сути я знаю только нескольких последователей этого учения - Коперник, Эйнштейн, Никола Тесла.

И всё честно. Время рассудит, Время прощает, Время терпит, Любовь Времени неподвластна. Люби и знай родную речь и читайте Слово Божие так, как оно написано.
слишком у вас всё вульгарно обобщено, чем то это напоминает умозаключение базарной бабы торгующей семечками.
Анна Солдатова
Невзирая на ужасные условия в мире и на личные проблемы, истинные христиане сохраняют радостный дух, потому что регулярно в изобилии принимают духовную пищу. Бог даёт свои законы, в исполнении которых христиане получают настоящую радость.
"Мои служители будут восклицать от радости в сердце" (Ис. 65:14).
у любого человека есть свои испытания и трудности в жизни. вера помогает в трудных ситуациях находить выход, не связанный с оскорблением других
Абсолютной нет конечно, но перекос явный чувствуется именно в православии, и именно в русском православии этого думаю больше всего)
В идеале конечно должен быть баланс между плачем о своих грехах и радостью о Боге.
Христианство это не религия, а истинная вера. Истинных христиан всегда переполняет радость, особенно когда удаётся разрубить удавку на шее человека которого этот мир загнал в угол и душит. Когда приходишь в многодетные семьи которым не чего есть и ты приносишь пищи которой им хватает на месяц. Когда удаляешь удавку банка с чей то шеи. И видя благодарные слёзы людей, что им помогли, а они уже потеряли всякую надежду . То чувствуешь истинную радость и чувствуешь, что нести крест не тяжело, почётно и радостно.
" И сказал Иисус ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, пусть отречется от себя самого, возьмет крест свой и последует за Мною."
Матфея 16:24
.
"Всевышний бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов. Серые (ангелы) выбрали евреев, как избранных, которые должны исполнять их приказы здесь, на Земле. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется серым через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Да, враг может преподнести чудо или ответить на молитву, но это делается исключительно ради показухи. После непросветлённые продолжают хвалить и превозносить ложных "богов". Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. В чём только не отказывают себе люди, только чтобы не нарушить какие-то грехи, ради чего это было придумано? - Контроль. Библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется во время украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами у Него нет, как и у Демонов. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем все эти бредо-программы, это НЕ реакция на них, это НЕ было придумано после этих программ. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые ангелы (о чём тут говорить, это даже не их оригинальное название, это слово также было украдено ими), которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Становление людьми богами - это являлось и является прямо сейчас целью Сатаны. Вы спросите меня о продаже души, а я вам скажу - ни я, ни один настоящий Сатанист ничего не продавал Настоящему Богу. Информация о продаже - ложь. Сейчас же почти вся настоящая информация в свободном доступе (книги о Сатанизме, программы по ТВ и т. п.) либо уничтожена, либо переделана. Настоящую информацию просто не пропускают, потому что 96% СМИ также подконтрольны евреям. Правильно, кому-то очень не хочется снимать поводок с шеи человечества.
Сатана создал нас с помощью генной инженерии, так же, как ученые в настоящее время создают клоны и работают с генетикой, но только на гораздо более высоком уровне.
Нам не стоит отчаиваться, потому что за нашими спинами всегда находятся Боги Ада, Им ничего не мешает быть рядом с нами и помогать нам. Наша цель - помочь вернуться нашим Богам на планету, созданную Ими, и Они вернутся. Это произойдёт очень скоро. Все, кто шли против них, поплатятся. Да будет так. Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Eduard Vasilyev
Вермть в Бога с радостью надо.