Если Бог Вездесущ, то Он Сам и является миром. Бог существует везде, поэтому, любя мир, ты любишь Бога...
Я все: все вышло из меня, и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я там: подними камень, и ты найдешь меня там. (с)
Религия, вера
Дружба с миром - вражда против Бога?
это гармония со всеми )
Это истина БОЖЬЯ, непреложная!
Да. Это практически точная фраза из Библии.
Дружба с грехами и мысли и забота о плотском. - это вражда против Бога.
Не любить материальное так, как духовное.
Условно, каждый человек живёт в своём измерении. Ваше окружение: семья, работа, друзья соответствуют уровню вашего сознания. Меняется сознание меняется окружающий вас мир. Не надо дружить или воевать со всем миром, надо" воевать" со своими пороками и небожественными качествами. Идите дорогой познания Истины, рядом с вами всегда будут попутчики и единомышленники.
Почему вопросительный знак? В Писании - без.
Написано не с людьми, а с миром (космос-миропорядок), то что миром движет, и мы знаем что мир лежит в лукавом. Дружба с миром (делать то что мир делает) который управляется лукавым-это вражда с Богом.
Влад Мистраль
Почему мир лежит в лукавом?
Нет
Да. "Разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу." (Иакова 4:4). «Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира» (1 Иоанна 2:15, 16).