Религия, вера
Что значит:дружба с миром-вражда с Богом?
Ещё одно библейское утверждение, противоречащее человеческой природе.
Парвин Ходжаев
только ИСТИНА может противоречить ТАКОЙ человеческой природе, которую имеем мы все. ;)
жить ПО ХОТЯМ
Это значит, что тот кто печется о земном, тот ответа о небесном не получит.
Или приоритет мудрости земной, или небесной.
При этом нужно отдавать правильно и земному и небесному.
Вот такое как бы парадоксальное сочетание.
...,ибо мир лежит во зле...
Библейское понятие "мир" - это то, что относится к греховному, плотскому (в противовес духовному) . Дружба с миром - это участвовать в каких-то неблаговидных делах, иметь порочные привычки.
то и значит:
Иакова 4:4
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
"мир" здесь не означает мир в смысле покой, а мир в смысле этот грешный мир.
Иакова 4:4
мир - это и есть Бог
Это значит делать, то что любит этот мир: деньги, сэкс без обязательств, обман, ложь на каждом шагу, жить так считая, что все дозволено и что не любит Бог, Как сказано в писании: "Не любите ни мира, ни того, что в мире, Кто любит мир, в том нет любви к Отцу. "(1Иоанна2.15)
Миром сейчас правят кто? подружитесь с ними, потом подумайте, эти Божьии люди. как тогда вы можете дружить еще с Богом?
кесарю - кесарево, Богу - божьего.
невозможно сразу плыть на двух кораблях.
тот кто познал этот мир, возненавидить ее и старается помочь попавшим в этот мир страданий уйти от него безвозвратно. а тог т кто познал Бога и его царство, полюбить Его и стремится в Его царство.
вот поэтому атеисты не хотять чтобы люди много знали о Боге, чтобы они не узнали какие они злые по сравнению с Богом.
кесарю - кесарево, Богу - божьего.
Ничего не значит, т. к. это невозможно.