Религия, вера

Сотворение мира — это первородный грех Бога, который мы все здесь искупаем своими страданиями?

Ага
Сергей Кириченко
Лучший ответ
Далеко не все согласны рождаться с первородным грехом и испытывать вину за пару древних людей, с которыми никто даже знаком не был.. . Есть и здравомыслящие.
Andrey Konychev
Иван Поздняков Ну, поменяйте Бога на Природу, если вам так понятней будет.. . :)
не путайте себя с ним.. Он не погрешим в отличие от вас..
Так ведь Бог - это миф, стало быть никакого первородного греха и не было, была только эволюция.
Иван Поздняков Так эволюция — это же тоже всего лишь МИФ, причём довольно унылый и серый.. . :)
В вашем понимании наверное так и есть. но это не означает что и на самом деле всё обстоит именно так...
Иван Поздняков А "самое дело" вы сами придумали? :)
Это Его совершенное творение, учёные в восторге от открытий тайн, Им
созданного
Лена Катаева
Иван Поздняков Ага, одна из тайн сейчас на Майдане открывается.. . :)
Бог подарил нам прекрасный Земной дом, это люди превратили его в место страданий. Наша планета, как говорится в книге «Земля», — это «чудо Вселенной, уникальная сфера» (Beiser A. The Earth. Нью-Йорк, 1963. С. 10). Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей, и движется именно с такой скоростью, которая нужна, чтобы она могла оставаться на своей орбите. Только в атмосфере Земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни. Благодаря удивительному сочетанию солнечного света, углекислого газа, содержащегося в воздухе, а также воды и минералов, присутствующих в плодородной почве, у обитателей Земли есть пища.

Скоро Бог вмешается в дела людей и наведет порядок, и тогда никто не будет страдать: " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». " (Откровение 21: 3-5).
Иван Поздняков Не думайте, что люди такие ИДИОТЫ, чтобы гадить там, где они живут.. . Не зря же Адам и Ева предпочли Сатану Богу.. . Видимо, Сатана ЗНАЕТ про первородный грех Бога и решил помочь человечеству...
Первородный грех был у Адама.... Бог безгрешен
Elvis2411 Tomats
Иван Поздняков Если бы Бог действительно был безгрешен, то он бы УДЕРЖАЛСЯ от соблазна творения, чреватого океаном людской крови и слёз...
Как вы пришли к такой дури?
Alena Viljuma
Иван Поздняков Это не дурь, это критическое мышление. Ведь если бы Бог УДЕРЖАЛСЯ от соблазна творения, то очевидно, что не было бы океана человеческой скорби и крови...
Согласно Библии, сотворение — это созидательная деятельность Всемогущего Бога, в результате которой была создана Вселенная, в том числе духовные личности и все основные формы жизни на Земле.
Иван Поздняков А согласно здравому смыслу? :)
Сотворение мира- это не грех Бога. Его дела совершенны. Но первые люди, сделав неправильный выбор, привели все человечество к несовершенству. Пример, как форма с изьяном, из которой хлеб выпекается с изьяном. Или надпись высеченная на камне. Говорить можно много. Но перестанут ли люди страдать? Прийдут ли к совершенству в полном смысле слова?