Религия, вера
Бог - Бог, который говорит. Он говорит, через Своё Слово, во сне, через пророчества... А Вам Бог говорит?
Многие скажут, что это безумие, что мол Бог не может говорить... Однако, лично в моей жизни Он несколько раз говорил. И то, что Он говорил - всегда изменяло мою жизнь... Я знаю, что Бог говорит практически ко всем. Однако не все, далеко не все отвечают на то, что Бог им говорит, не делают то, к чему Бог их призывает. Кто-то прячется в самом себе, кто-то оправдывается, кто считает что он сам может распоряжаться своеё жизнью. Поэтому имеем то, что имеем: грешное разобщённое общество, разбитые семьи, искалеченные судьбы. Может кто-то и счастлив в самом себе. Однако как можно быть счастливым в полной мере, если знаешь, что где-то происходит то, на что я могу повлиять и должен это сделать, а я сижу и не отвечаю на Божий призыв? Спрашиваю это у всех...
Бог говорит. Каждому доступна Библия, Слово Бога. Кроме того, Бог дает Святого духа тем, кто искренне ищет знаний о Боге.
Да.. .
"Просьба"
О, Господи, доколе будешь Ты
Все забывать меня и забывать.. .
Ну, сколько ж еще глаза Твои
Не будут моим взглядам отвечать.
Так сколько утешать себя могу,
Коль сердце плачет день и плачет ночь
И сколько буду клясть свою судьбу,
Когда не в силах сам себе помочь.. .
Ты, Господи, хоть раз взгляни сюда,
Услыши хоть обрывки фраз моих,
О смысле растолкуй мне бытия,
Пока я сном последним не затих.. .
Пока не намекнули мне друзья ,
Что сломлен я и выбился из сил
Пока не поклонилась голова
Тем кто меня когда-то невзлюбил.
Я ж уповаю к Милости... и жду.. .
Пролей ее живительным дождем-!
Тогда я о любви Твоей спою
Как я пою об имени Твоем.. .
"Просьба"
О, Господи, доколе будешь Ты
Все забывать меня и забывать.. .
Ну, сколько ж еще глаза Твои
Не будут моим взглядам отвечать.
Так сколько утешать себя могу,
Коль сердце плачет день и плачет ночь
И сколько буду клясть свою судьбу,
Когда не в силах сам себе помочь.. .
Ты, Господи, хоть раз взгляни сюда,
Услыши хоть обрывки фраз моих,
О смысле растолкуй мне бытия,
Пока я сном последним не затих.. .
Пока не намекнули мне друзья ,
Что сломлен я и выбился из сил
Пока не поклонилась голова
Тем кто меня когда-то невзлюбил.
Я ж уповаю к Милости... и жду.. .
Пролей ее живительным дождем-!
Тогда я о любви Твоей спою
Как я пою об имени Твоем.. .
Бред. Или глюки. Не верю.
ПРосто не все его слышат. Или верят, что он может к ним обратиться.
Это, действительно, очень личное. Каждый назовет это по-своему-кто -то-голосом Бога, кто -интуицией, кто -совестью, кто- опытом и знаниями. И каждый по-своему будет прав.
Если человек говорит с богом - это молитва.
Если человек утверждает что бог говорил с ним - это шизофрения!
Габит Алибрагимов
Почитайте Шримад-Бхагаватам и вы сами увидите, насколько медицина (а также другие науки) далеки от понимания сути материального и, уж тем более, духовного мира!!!
Какой ужас... (((((((
мне еще рано бога слушать. успею
Габит Алибрагимов
Рано. Но успеешь ли? Если не прилагать усилий, можно насегда опоздать! Там ты услышишь только приговор, неотменяемый! И все из-за того, что здесь не хотел/а Его слушать!
Бог везде
вот и меня здесь спрашивали-а ты счастлива в своей вере.... отвечала-посмотрите вокруг---о чем вы вообще говорите.. .
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл. 1:18)
Бог говорит через Библию, общается в молитве... говорит через людей... способов много.. .
помните ослицу Валаама, сына Сепфорова?)
(Еккл. 1:18)
Галлюцинациями не страдаю.
Да, это так. Если бы человек не кичился своим я, то мог бы многое услышать, такого, что изменило бы его жизнь. Общество было бы здоровым. а церковь единой.
Где-то в НЗ я читал о том, что Святой дух, который посылает Бог, напоминает, говорит, учит, ведет... Значит, Бог говорит через Свой вятой дух. И, разумеется, через Свое Слово, Библию.
Погуглите «купирование галлюцинаторно-бредовых расстройств» и «терапия основных форм шизофрении» . Проникнитесь и поскорее обращайтесь к специалисту. Главное — не запускайте болезнь.
Мне нет . А зачем ему это всё говорить во сне - Всемогущий мог собрать народ и выступить публично . А то во всём какая то таинственность и скрытность
Габит Алибрагимов
Это зависит от нас, от каждого, от нашего уровня отношений с Ним, личных. Мы ведь все разные, в разных обстоятельствах находимся, разные проблеммы решаем... Каждому нужно особое, индивидуальное слово!
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:30,31)
Нет. Мне не говорит. Мне знания, ум, и жизненный опыт подсказывает. Совесть не молчит.
Я не счлышу, он направляет, я чувствую это.
напрямую не говорил.. но мысли посылал толковые не раз:)
Со мной Бог говорит через других людей. Важно понять суть...
Со мною только один раз говорил мой невидимый друг полковник Бывалый, который требовал, что бы я всех убил и поджог дом...
И говорит, и подсказывает, и знаками, и словами, и сюжетами (и часто зеркалит - людьми, картинками, и ругает!) .
Быть открытым к знакам, разбросанным по жизни - это уже начать духовный Путь.
Стоит ли об этом вообще говорить. Это очень личное. А многие просто посмеются и поуродуются на этот призыв.
нет, я еще не удостоилась такой чести и никогда не удостоюсь
Ларион Головкин
Бог - наш Отец. Какой Отец не хочет говорить со своими детьми? Просто "имеющий уши да слышит"))
Габит Алибрагимов
Удостоитесь! Нужно очень желать и работать над собой (угождать Господу в том, что уже известно из Его заповедей)!
Танюшка Зибарева
То, что у вас есть понимание величия Господа это конечно хорошо, но у вас, к сожалению, нет понимания Его, как любящего Отца. Можете попросить Его просвещения вашего в этом вопросе во Имя Христа. И еще скажу, если вы решитесь соблюдать Его заповеди, во что бы то ни стало, то обязательно удостоитесь познания Его.
он говорит это правда я сама не раз убеждалась, но чтобы его слышать уметь надо пройти некий путь
говорит, слышим. Ты прав верности не хватает, Но многие и понятия не имеют что это такое
А мою жизнь изменило понимание того, что я сам бог и жить надо по своим заповедям и распоряжаться своей жизнью а не присмыкаться, стыдливо посматривая в небеса... и считать себя никем, не на что не способным грешником без права выбора и в ожидании божьего указания.
Габит Алибрагимов
до определенного момента вы дойдете с такой позицией, но дальше - тупик или того хуже - падение.
Выбор дан всем! Но мы-грешники, однозначно.
Очищаться нужно, познавать волю Божью, учиться ее исполнять - в этом подлинное предназначение и счастье души!
Дай вам Бог истинное ососзнание своей сущности и Его!!!
Бог не может нам говорить - ибо это сущность есть не познаваемая нами
Он говорит через все, но чаще всего более доступно и понятно, через людей их слово и действия, всех и каждого, близких и не очень или совсем незнакомых, через кого то более, через кого то менее :)))
говорит, говорит.. . Особенно после второй-третьей бутылки.. . И обычно что-то вроде "ты меня уважаешь? "
Габит Алибрагимов
У кого как. Зависит от уровня собеседника!
Да.
не уверен что богу есть дело до каждого человечишки. просто читал книги про ангелов-хранителей (Любовь Панова "откровения ангелов Хранителей").это они говорят. и не берите слишком много на себя, вершить судьбы мира что-то где-то менять пустые разговоры. создайте вокруг себя и окр. людей атмосферу добра и понимания. постоянно думая о голодных негритятах сам замерзнешь займитесь блоготворительностью, сдайте кровь больше поможете. а если и вправду в ваших силах повлиять на что-то конечно вмешайтесь
Сегодня Бог говорит через библию и свой дух...
Габит Алибрагимов
Библию и Свой Дух!
Дух Святой - это Господь в сердце. Его голос слышит каждый, только не каждый внимает!
Бог говорит на прямую только с пророками и ангелами. А с вами похоже кто то другой общался. Может нечесть какая!
Говорит со мной через Священное Писание, через внешнюю красоту созданного Им мира...
Говорит. И учимся быть послушными.
Спасибо, я в порядке, на учете не состою)
Так и есть. Но не нужно думать что БОГ стремится убрать зло с чаши весов мира . Добро и Зло. Плюс и Минус. Это равновесие.
То, что говорит Господь нужно проверит сСвяшенными писаниями.
Обычно, мы не слышим голос Бога, а только свой ум.
Его нужно очиститьот материальных желаний.
Что-то подобное я пережил лично. Рано утром. После молитвы. Получил ответы на свои сомнения. Господь обличил меня в грехе, наставил, поддержал.
А если честно, Господь как совесть взывает к нам, мы не хотим Его слышать.
Бог во мне. Значит я сам с собой разговариваю?
Первые слова от БОГА я услышал и звучали они так " Я ЕСТЬ ПУТЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ И НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ"
Я НЕ ОТВЕРНУЛСЯ ОТ ПРИЗЫВА И СТАЛ РЕГУЛЯРНО МОЛИТЬСЯ ГОСПОДУ ПЕРЕД СНОМ ИСПОВЕДУЯ СВОИ ГРЕХИ И ПРОСЯ ЕГО ИЗБАВИТЬ МЕНЯ ОТ ПРЕСТРАСТИЯ К КУРЕНИЮ.
В одно прекрасное утро я как обычно пошел покурить и вдруг услышал ГОЛОС " ОН СКАЗАЛ ТЫ СВОБОДЕН " И у меня пропало всякое желание курить. Так как буд-то я и не курил вовсе. И СЕРДЦЕ НАПОЛНИЛОСЬ ПОКОЕМ.
И почти сразу же ОН СКАЗАЛ " ПОКАЯЛСЯ, КРЕСТИСЬ И ПОЛУЧИШЬ ДУХА СВЯТОГО.
Через день я крестился и ЕЩЕ ОН СКАЗАЛ ТЫ КРЕСТИШЬСЯ ВЕРУЯ.
Через несколько дней я встретил женщину и поделившись с ней своими переменами услышал в ответ, что я не правельно крестился так как крестился .но ОН СКАЗАЛ сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению....
Очень интересно составлен вопрос. Вопрос- ответ. Я и незнаю, что можно ещё добавить от себя. Наверно так Бог сказал через Вас нам. Мудро, однако!
если Вы человек верующий и Вас мучает совесть за беды других, то утешение и облегчение для совести Вы точно найдете в молитве. Мы не в силах переделать мир под себя, но брать полную ответственность за свои поступки и не отнекиваться и не трусить, это настоящий кайф (простите за это слово) лично для меня
1 В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, 2 а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей. 3 Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного. 4 Поэтому он стал превосходнее ангелов, настолько, что унаследовал имя, превосходящее их имена.
евреям 1гл
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну, 2 который свидетельствовал о слове Бога и о свидетельстве Иисуса Христа — обо всём, что видел. 3 Счастлив тот, кто читает вслух, и те, кто слышат слова́ этого пророчества и соблюдают написанное в нём, потому что назначенное время близко.
откровение 1гл
евреям 1гл
откровение 1гл
Моя душа - вот мой Бог.... Я слушаю свою Душу.... пусть и не всегда получается ее услышать.... Бог в каждом.... Ведь у каждого есть Душа....

Габит Алибрагимов
Но существует еще Сверхдуша - источник всех душ!!!
может)))) )
несколько встреч и бесед!
результат я жив, но и мертв)
мертв телом, а жив душой)
несколько встреч и бесед!
результат я жив, но и мертв)
мертв телом, а жив душой)
Если тебе что-то говорит Бог и ты это точно знаешь. То ты должен ответить на Его призыв к труду. Можно проигнорировать и тебе за это ничего не будет. Но.. . Бог пошлёт помощь, кто в ней нуждается и с другой стороны, а ты будешь чувствовать себя несчастным. Это точно. С того самого момента, когда Он с тобой заговорил ты никогда не будешь счастлив в полной мере без Его общения. Он начало всего, Он и конец, Он смысл свей жизни и радость только В Нём!
Ты говоришь с Богом - молитва,
Бог говорит с тобою - шизофрения...
Габит Алибрагимов
Когда нибудь вы достигнете этого!!!
И вам будет стыдно за эти слова!!!