Религия, вера

Почему Бог так желал принести себе в жертву своего божественного сына руками людей, которые так оскорбили Бога своими

Хава Tataro4Ka
Да и все почти по закону очищается кровью,
и без пролития крови не бывает прощения.
(Евр., 9:22)
Айболат Сауеп
Лучший ответ
Как может Закон Бога валяться под ногами тварей?
Не может.
Тогда Закон "возмездие за грех смерть" обязательно исполнится.

Но как же тогда тварь может жить с Богом вечно, если по Закону грозит ему смерть?

Но разве Бог бракодел, чтобы все сотворенные Им твари были уничтожены?
Нет.

Вот и Бог Сам чудом родился от Марии и Сам исполнил требование буквы Закона, чтобы избавить тварей от необходимости исполнить Закон - умереть.

Таким образом и Закон возвеличен, и все любящие истину твари спасены от неминуемой гибели по Закону.

«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).
Чтобы это узнать вам и дана временная, земная, недолгая жизнь.
Так что вперед!
Елена Илюхина
Отдал жизнь за идею. Грандиозная пиар акция иначе не уверовали бы.
Михаил Бурнос
что что? что за бред
Так возлюбил Бог человека - Адама как отец сына своего что решил поставить Адама и всех его потомков наместником своим в материальном мире, дабы всякий верующий в истинного единого Бога не погиб, а имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Иисуса –первого человека совершенного судить мир, но чтобы став такими как Иисус люди обрели жизнь вечную.
он давно ебанулся, с того дня как не сдержал свои обещания перед любимой
Региша Ли
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"
Ильдар Ханов
Возможно ли сегодня приносить жертвы, как этого требовал Закон?

Поскольку ни храм, ни священство больше не существуют, уже невозможно для искупления грехов совершать жертвоприношения, как требовалось по Закону. Но Бог не оставил нас без надежды. Писание указывает на окончательное решение этой проблемы — «новое соглашение», согласно которому Иегова обещает: «Я прощу их беззаконие и грехов их больше не вспомню». Посредством этого «нового соглашения» Бог закладывает основание для полного прощения всех наших грехов (Иеремия 31:31—34).
Как грех Адама влияет на нас?

Когда Адам восстал против Бога, он потерял возможность жить вечно (Бытие 3:17—19 [3:17—20, Тх]). Как наш прародитель, Адам мог передать нам только несовершенство и смерть. По сути, Адам виновен в смерти всех своих детей.
Если бы преступник умышленно убил близкого вам человека, то компенсировало бы вашу утрату принесение в жертву быка?

Закон не позволял приносить в жертву животных за намеренное убийство (Числа 35:31). Ни одно животное не стоит столько, сколько стоит человеческая жизнь. Грешнику нужно было заплатить собственной жизнью.
Тогда какая жертва могла покрыть грех Адама, чтобы Иегова простил людей и уже не вспоминал их грехов?

Была необходима равноценная жертва — «душа за душу», то есть жизнь за жизнь (Второзаконие 19:21). Уравновесить весы справедливости могла только совершенная человеческая жизнь, подобная жизни Адама до согрешения. Только тот, кто обладал такой совершенной, незапятнанной грехом Адама жизнью, был способен предоставить искупительную жертву (Псалом 49:7—9 [49:8—11, Тх]). Бог — единственный, кто мог дать начало совершенной жизни (без человеческого отца), ведь именно так он создал Адама (Бытие 2:7).
Кто мог бы стать искупительной жертвой?

Только Мессия мог стать искупительной жертвой. Поистине, он придет как Избавитель (Бытие 3:15 [3:15, 16, Тх]; Псалом 2:2, 8 [2:2, 8, 9, Тх]). Он должен предоставить совершенное «приношение за вину», то есть полностью покрыть наши грехи как унаследованный, так и совершённые (Левит 7:1; Исаия 53:6, 10 [53:6, 7, 10, 11, Тх]).

Что еще говорит Писание о роли Мессии?
- Святость ---Любовь
Дарья Гусева
Бог ожидает от людей исполнения его законов, но и сам соблюдает всё по закону.
*N
*** Natan
Сын Божий, прославленный Повелитель Неба, с состраданием смотрел на падший род, и Его сердце наполняли безграничной жалостью поднимавшиеся к небу вопли потерянного мира. Но Божественной Любовью еще раньше был создан план искупления человека. Нарушенный закон требовал жизни грешника. Во всей Вселенной был только Один, Кто ради человека мог бы удовлетворить требования закона. Так как Божественный закон свят в той же мере, что и Сам Бог, только равный Богу способен искупить совершенное беззаконие. Никто, кроме Христа, не мог искупить падшего человека из-под проклятия закона и снова привести его в согласие с Небом. Христос должен был принять на Себя вину и позор за грех, столь отвратительный Святому Богу, что он разделяет Отца и Сына. Для спасения падшего рода Христос должен был войти в бездну страданий и горя.
В то время, когда Сын ходатайствовал перед Отцом за грешника, небесные воинства с невыразимо глубоким волнением ожидали окончательного решения. Долго длилось это тайное совещание – “совет мира” (Зах. 6:13), на котором решалась участь падших сынов земли. План спасения был разработан прежде сотворения мира, ибо Христос есть “Агнец, закланный от создания мира” (Откр. 13: 8); однако Царь Вселенной не без борьбы согласился отдать Своего Сына на смерть ради виновного человечества. Но “так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Ин. 3:16). О, тайна искупления! Какую любовь питал Бог к миру, не ответившему на Его чувство! Кто может постичь глубины любви, “превосходящей разумение”? На протяжении бесконечных веков бессмертные существа, желающие постигнуть тайну непостижимой любви, будут изумляться и преклоняться перед ее величием. ( Елена Уайт"Патриархи и пророки" 4 глава)