Религия, вера
Если Бог един, тогда почему каждая религия желает получить душу человека в свое "стойло"?
бизнес
Бог един, а религии придумывают люди, которым для полета фантазии надо средства. Так что душа каждого отдельно взятого человека никому кроме него самого и Бога единого не нужна. О религиям нужны паства и ее имущество
В моей религии?
Как всегда, всё упирается в квартирный вопрос и бабло.
Бог один, и не все религии истинны.
Много ложных.
Религия это еще не Бог...
Потому что "святых отцов" больше заботят нужды толстой кишки, нежели законы тонкой материи.
Бог-то един, да не един в религиях.
Вот и есть над чем задуматься.
туссин+ не понимает что религия и вера вещи разные вера у людей одна. вера в бога, добро, любовь справедливость... значит и бог один
Потому что к душе прилагаеться тело, а к телу движимое и недвижимое имущество.))
Бог один. но не един.
Почувствуйте разницу.
во первых он триедин, а религия только одна - православие, мне жаль тех людей кто не понимает эти простые вещи
Владимир Ким
Един в трех лицах.
Бог один и любая другая вера, или религия которое отрицает этого под любым «методом» , то это само по себе рассказывает о его лживости.
Бог един у Христиан. это не значит, что во всех религиях такое понятие о Боге. к примеру у мусульман, Бог один, поэтому Христос для них не Бог. также и свидетели Иеговы, твердят что Бог один, а не един. когда говорят что бог един это не подразумеваеся что он един для всех религий, здесь подразумевается о единстве божества -БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН И БОГ ДУХ СВЯТОЙ.
Любая религия - это власть.
Будь, то христианство. мусульманство или набирающая обороты "истинная" вера предков...
1.По Писанию - Сатана, при помощи замороченных и корысных людей, "пудрит" всем мозги. Для того, чтобы среди всей массы номинальных религий, было трудно найти истинное поклонение. 2 Поэтому в Библии говорится, что для того чтобы найти Истину нужно искать Бога (а не теплое местечко) и тщательно исследовать Писания. 3.Для этого Бог предусмотрел мероприятие, которое будет проходить именно в поледние дни этой системы - проповедь от дома к дому. Вот подтверждение моим словам:
1. 2Тимофею 4:3-4
2. Притчи 2 и 3 главы
3. Матфея 24:14
1. 2Тимофею 4:3-4
2. Притчи 2 и 3 главы
3. Матфея 24:14
1 Кор. 10:20: «Жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» .
2 Кор. 4:4: «[У неверующих] бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» . (В этом стихе «богом» называется Дьявол. Смотри 1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9.)
Матф. 7:22, 23: «Многие скажут мне [Иисусу Христу] в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“». (Даже если мы считаем себя христианами, это еще не означает, что мы служим истинному Богу и что наше служение угодно ему. )
Говорит Сердце. Когда увидите мерзость запустения.. .
Игорь Кушнир
http://otvet.mail.ru/question/41863736/
Ответь.