Религия, вера

В Библии говорится что Бог един но почему священники говорят что триедин?

Триединство противоречит Библейскому учению о единстве Бога. Библия
учит, что Бог един. «Един» – значит, обладает одной личностью, а не
тремя. Учение о трёх личностях божества подразумевает трёх богов, а не
одного Бога, ибо личность – это отдельная независимая единица сознания.
Господь Бог на протяжении всего ветхозаветного периода пытался «вдолбить» Своему народу, что Он – един!

Второзаконие 6:4-6 "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един
есть; люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и
всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе
сегодня, в сердце твоем".
Марка 12:28-30 "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый"
Написано ЕДИН а не ОДИН. И даже логически понятно что не зачем добавлять эту приставку в предложении если Бог один. И приставка ЕДИН не от слова один а от слова ЕДИНЕНИЕ или СОЕДИНЕНИЕ. Вот еще интересный текст не в Вашу пользу: Бытие 26 И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу НАШЕМУ по подобию НАШЕМУ, . Как видите тут все во множественном числе, а Библия врать не будет.
Елена Истомина
Лучший ответ
Едино Божество в Трех Ипостасях.... разве есть даже капля противоречия в действиях Отца, Сына и Св. Духа? Нет!
Скажите, вы хотите знать правду, или вы изгаляетесь в остроумии? Сказано в первоисточнике - "А-ДОНАЙ ЭЛОЭНУ, А-ДОНАЙ ЭХАД. - Г-СПОДЬ НАШ Б-Г, Г-СПОДЬ ОДИН. И ни в одной из молитв на языке оригинала нет ЕДИН.. . Тогда почему, утверждая, что вы верите в Б-на, вы наносите Ему оскорбление? ПРИПИСЫВАЕТЕ ТО, ЧЕГО НИКОГДА НЕ БЫЛО.
Тахир Алипур
Священники - САМИ!! ! его не видели а ещё кого-то чему-то Учат!!!.
А.
Артем .
Так вы, батенька, иудей?
Бейсен Ахмет
Бог Един, как творец и создатель Мира, одна Сила создала Мир и всё живое в нём, а библия пала, пришли новые знания и патриархи пали и Римский папа пал!
*** ****
Может, чтобы Вы потом смогли принять, что проявлений у него -огромное количество. Что множество раз в разных видах являлся он на Землю, что надо искать личных отношений с ним...
Агктим Агктим
Бог един, а личностей в Нём - 7, 5 миллиардов. Бог внутри нас. Тат твам аси! И Носце тэ ипсум. :)
об говорит Библия, а СИ искажаю Слово Божье.
В библии этого нет!
Иисус об этом не говорил!
Sergey Lazarev
Для незнающих Библии:
"Ибо три свидетеля на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии Три суть едино"! 1- Иоанна 5:8.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человекам.. .
И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца". От Иоанна 1:1-14.
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" к Римл. 9:5.
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына и Святого Духа". от Матфея 28:19.
"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа, со всеми вами" 2-е Коринф. 13:13.
"Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то Я сделаю. Если любите Меня, соблюдете заповеди Мои. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешетиля, да пребудет с вами во век, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его, а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет". от Иоанна 14:12-17.
Бог - Троица Единосущная и Нераздельная!
«Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух, есть истина. 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три, суть едино. » (одна сущность) (1Ин. 5: 6,7) Иисус не учил, что Отец –часть непостижимой Троицы.
Виктор Сорока
Они не знают и не хотят знать Бога.
Nastya Steele
Каким Господь явил Себя-таким мы Его и принимаем. Един не значит один. Или вы хотите Бога измерить посчитать или взвесить? Не смешите. Господь неизмерим.
Надежда Пак
Самое странное, это то, что Троица-это три Всемогущих Бога! Как такое может быть? Только кто-то один может быть Всемогущим!!!
Ничего нельзя понять разумом в этом догмате.
Шапкина Марта
В библии Бог это изучение явлений, процессов влияющие на вечную жизнь, так называемого вечного двигателя Творца жизни.
сатана радуется, когда единство Бога люди разделяет на Иегову, ангела и безликую силу.
как три меня но это считается один
!R
!tata Rin!
есть только один Бог, Отец» (1 Коринфянам 8:5, 6). Этот «один Бог» — Иегова, Творец всего (Второзаконие 6:4; Откровение 4:11). «Бог мой и Бог ваш» — так Иисус Христос сказал о своем Отце (Иоанна 20:17). Это утверждение согласуется со словами, которые ранее изрек Моисей: «Только Иегова.. . есть Бог, и нет еще кроме Его» (Второзаконие 4:35, ПАМ) . С Иеговой не сравнится никто и ничто из почитаемых идолов и обожествляемых людей, и он намного выше своего врага, Сатаны Дьявола, «бога этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Кому или чему бы ни поклонялись люди, «единственным истинным Богом» , как сказал Иисус, является Иегова (Иоанна 17:3).В чем заключается самый выдающийся пример любви Иеговы к человечеству? В Библии дается ответ: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Почему Иегова это сделал? Потому что люди такие хорошие? Вот что об этом говорится в Римлянам 5:8: «Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» . Да, Бог, желая освободить нас от проклятия греха и смерти, послал своего совершенного Сына на землю, чтобы тот отдал свою жизнь в качестве искупительной жертвы (Матфея 20:28). Благодаря этому для любящих Бога людей открылся путь к вечной жизни. Очень утешает то, что любовь Бога простирается на всех, кто хочет творить его волю, о чем мы читаем в Библии: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

...3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.

5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.

6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!

8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.

11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс совершенствования от периферии к Целому!

19. Я так объясняю вам, только для того, чтобы вы поняли, что переход ваш в четырёхмерное Пространство есть лишь поворот Пространства (для вас).. .

Читать далее: Откровения людям нового века - 2008
это истина ... бог един ...иисус не бог и не сын божий ...

(сын божий) -это термин .. он сам сказал в ( матфея 5;9) 9. -Блаженны
миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. )....

и в библии у бога много сыновей ...
например . как соломон ...и ( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему
будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его.. .

10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и
утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ...и в (бытие 6;2).тогда
сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в
жены, какую кто избрал. )....иисус не бог и не сын божий ...

иисус не сказал ; я есть бог . но сказал.. . в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину,
которую слышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал вам
истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий ...

в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного
Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам сказал что, бог един
и он (иисус) послан, пророк послан . . в Иоанна (9;17)
Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе
очи? Он сказал: это пророк. ) здесь сказал это пророк, а не сказал это бог
или сын божий ...

поэтому иисус скажет вам (христиане )....в ( матфея 7) 22. - Многие скажут Мне
в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не
Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?. .

23. - И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие
беззаконие. )....

....он пророк ...в (Иоанна (6;14) Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное
Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. ) ...
здесь люди сказали что он пророк . они жили с ним и видели его
и они знают его больше вас ( христиане) они сказали пророк а не бог, значит
пророк ...

в ( коран сура 112) .Скажи: "Он – Аллах – един, Аллах, вечный; не родил и
не был рожден, и не был Ему равным ни один! " )
глина+вода+огонь=кирпич, если понятно.
«Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их: да будут вСе едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и оНи да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня» - видимо им трудно дальше трех посчитать.
Al Shatal
Бог Един по Существу, но Троичен в Лицах. Учение об этом есть и в ВЗ, и в НЗ. Кто хочет обсудить эту тему, пишите в личку. Хотя у меня уже был опыт такого общения с некоей свидетельницей Иеговы с данного раздела вопросов: после двух цитат святого Иоанна Златоуста на Бытие 1:26-27,ее словно ветром сдуло, что еще раз убедило меня в том, что на глубокое исследование Библии свидетели Иеговы просто не способны.
Один и нет Ему подобного и равного.
Farruh Farruh R
Божество это Три отдельные личности и единство их в словах делах и целях
Александр Зосимов, эта часть Бытие есть и в иудаизме ( в Торе) , однако они считают что есть только один Бог.
А надо признать что еврее гораздо дольше знают Бога, который послал нам Спасителя.
Правда жаль что они не приняли его Сына.... (