любовь — это главное качество Бога, которое он проявляет самым различным образом. Например, именно из любви он стал Создателем и разделил радость жизни с духовными созданиями. Также Бог проявил любовь, создав Землю и подготовив ее для счастливой жизни людей
прочитайте Бытие 1:26-28 и найдёте ответ
Религия, вера
В Библии говорится,что бог создал мир,но не говорится,ЗАЧЕМ. ЗАЧЕМ бог создал мир?Ему скучно стало?
Столько времени сидеть в потёмках!
Даже повеситься от скуки и то невозможно!
Вот, наконец, и дошло, догадался как развлечь себя...
Думаю вы правы. Бог создал мир и нас из-за одиночества. Когда пробудилось сознание он осознал что одинок.
для познования самого себя.. .
набледать и видеть в каждом из нас частичку себя.. .
как отец наблюдает за своим ребенком он видет себя ...
и испытывает счастье.. .
Я так думаю.
и испытывает счастье.. .
Я так думаю.
Приблизительно такая аналогия: затем же, зачем люди рождают своих детей.
Создал ли он этот мир. А может просто оформил патент через Моисея посредством Библии.
для славы и своего украшения....
Не зачем, а почему.
Потому, что иначе быть не могло.
Всякое существо стремится продолжить себя... в потомках. Чем Бог хуже? Он тоже стремился, наверное-)
потому что просто захотел
Для развития Жизни, Вселенной, Галактик, для того, чтобы всё начать с начала.
это никто не ответит
Бог или бог?
Духовное В Божественном, тоже захотела жить и познать себя и осознать.
Если бы Вас переполняла радость и чувство радости Вы захотели бы поделиться ей так просто не ради выгоды, а просто, потому что хочется? Богу не бывает скучно: ) Я полностью согласна с ответом Евники Лировой.