Религия, вера

В библии говорится что бог создал людей "По своему образу и подобию", но про ангелов такого не говорится, так что же...

такого есть в людях, чего нет в ангелах???
да. мстительность, лживость, ревность, провалы в памяти - те люди, создавая бога по образу и подобию своему, не упустили ни одной детали ))
Olzhas Tezekbayev
Лучший ответ
Люди обладают такими же качествами как Бог, и способны их проявлять, например, мудрость, любовь, справедливость, сочувствие. Вот по этому и сказано, что по образу Бога созданы.
А ангелы видят Бога, зачем им говорить что они по его образу созданы, если они это и так видят.
Макси Потоцкий А разве у ангелов есть глаза - как они могут его видеть???
По верованиям иудеев, христиан и мусульман ангелы - это бесплотные сверхъестественные существа, а люди все-таки состоят из плоти и не сверхъестественные.
Макси Потоцкий Во вселенной не существует ничего сверхъестественного - все естественно, есть лишь то чего люди не понимают, не хотят понимать или не могут понять.
Адиль Байгали Ольга, а курс школьной физики проходила?))) Повтори и подумай - это на счет плотности веществ.
Это значит, что человек способен отражать Божьи качества. Библия обращена к людям, поэтому написано о людях.
Макси Потоцкий А ангелы значит не способны???
Это не точный перевод библии. В точном сказано: Человек создаёт себе богов по своему образу мышления и своему подобию.
Денис Разевич
Макси Потоцкий Вау! а вы читаете на древнем иврите?
Пожалуйста
1.Библейский бог глуп, глупы и его поклонники.
2.Библейский бог жесток, жестоки и его поклонники.
3.Библейский бог невежественнен, и эти такие же.

Вот оно как.
Много чего. Например, коварство, подлость, жестокость ...

Впрочем, библейские персонажи все до одного хороши. И ангелы тоже чудили, и сам Яхве жару давал, и "праведники" те ещё красавцы были. Разумеется, такие фантазии возможны только в мифах, и не имеют никакого отношения ни к Создателю, ни к реальным иномирцам, типа ангелов.
Если рассматривать человека духовным микроскопом, то он точь в точь как бог
Макси Потоцкий А вы не подскажите где находится духовный завод который из духовного песка взятого на берегу духовного моря изготовляет линзы для духовного микроскопа??? )))
Нет только по образу. Стать подобием задача жизни человека. Читатель внимательно! И Библия эта книги для людей а не для ангелов, и в ней говорится только то, что необходимо человеку для его спасения. А не для удовлетворения его ПРАЗДНОГО любопытства.
* слово праздный означает, пустой, никчемный, напрасный.