Религия, вера
В Библии сказано что Бог создал людей по своему образу и подобию - это поэтому люди так злы и жестоки?
"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!» (Псалом. 136:8) 23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. (4Цар.2:23,24) «Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла » (Первая книга Царств, 15:3) Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь. Бытие 24 35 Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, РАБОВ И РАБЫНЬ, верблюдов и ослов; Исход 20:17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. Когда Израильтяне перебили всех жителей Гая на поле, в пустыне, куда они преследовали их, и когда все они до последнего пали от острия меча, тогда все Израильтяне обратились к Гаю и поразили его острием меча. Падших в тот день мужей и жен, всех жителей Гая, было двенадцать тысяч. Иисус не опускал руки своей, которую простер с копьем, доколе не предал заклятию всех жителей Гая. Книга Иисуса Навина 8:24-26 И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Исход 32:27-28
А вот это действительно сильный аргумент, что очень редко бывает на проекте :)
Отчасти да. Ведь от Бога все - и все зло тоже.
Но не совсем - ибо об изделии судят по конечному результату, а это все промежуточные.
Там еще что-то про грех написано в книге Бытие....
Бог потом понял, что к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше. Послал своего сына на растерзание, чтоб искупить свои грехи.
Читай дальше. Там вторая серия есть.
Всё логично: какие люди, таков и Бог! Кстати, где бы собрать побольше всех жестокостей со стороны Бога, описанных в Библии, чтобы тыкать ими особо фанатичных христиан.
Сергей Савченко
У вас нет ничего логичного. У дегенератов нет логики.
ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится.
Псалт 36
Жулина Вера
Послание к Евреям 12:8
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Потому, что нечестивцам Писание не открывается. Оно понятно лишь любящим Бога. А Вы руками в говне открываете Святую Книгу. И после этого говорите - Она воняет. Делайте выводы, господа присяжные заседатели. Так вырывать фразы и дети умеют. О чем Вы говорите? Вы не представляете даже, почему это произошло. Что такое грехопадение человека? И тут вы сразу в бой! Вот я! Самый-самый умный и грамотный! Вот я чего нашел в вашей Библии! А вы все жалкие лицемеры и лжецы. В то время, как все совершенно наоборот. Не знаете Вы ни Библии, ни о чем она, ни Бога не знаете, ни Кто Он - не знаете! Поздравляю! Вы не знаете о христианстве НИЧЕГО! Так чего тогда критиковать лезете?
Жулина Вера
Вот вы и показали своим ответом - что люди жестоки и злы.
А о христианстве вы знаете меньше многих атеистов.
Послание к Евреям 12:8
Елена Завражнова
Просто есть люди, которые стремятся познать библейского бога, а есть люди, которые стремятся познать любовь. Эти две вещи между собой несовместимы, поэтому можно выбрать что-то одно. Лично я выбираю любовь.
Эльмира -Ibatulina
Как же мы объясним атеистам смысл Библии, если они не будут задавать вопросов о том, что им кажется странным и непонятным?!
Оразова Гульмира
В библии святости не больше, чем у старой проститутки в анусе.
Говно и вонь исходит из самой библии, а не от рук открывающего её. Вонь от неё не чувствует только тот, у кого с обонянием проблемы.
Вопреки этому.
Экклезиаст 7:29: Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» .