Религия, вера
Если в Библии говориться, что Бог создал людей.
Откуда пошло тогда многобожие как в индуизме или например в скандинавском или славянском язычестве (родноверие)?
От людей.
.. то на..
:) он создал динозавров
а потом их истребил?
Ps эволюция это: мультиБожие -> одноБожие -> нафигБожие
И боги друг друга истребляют, выживает сильнейший.. пока не победит логика
:) он создал динозавров
а потом их истребил?
Надо разобраться для начала с изначальным значением слова "многобожие".
В индийских трактатах ( а они все-таки существуют более 5 тыс лет),
многобожники называются - баху-ишвара -вади ( Бхагавад-гита 4 гл)
Что значит - многих- господ-последователи.
И здесь слова "господа " - значит вовсе НЕ существование разных Всевышних.
Всевышний один.
А когда люди считают Всевышним - каких-то других существ.
Думают что можно поклоняться КАК Всевышнему - любым могущественным существам и попасть в Царство Бога.
Вот это - и есть многобожие.
Но совершенно не уместно считать, что только в одной конфессии поклоняются Всевышнему,
а в остальных - нет.
Чтобы сделать правильный вывод - нужно понять КОМУ там вообще поклоняются.
НЕ на основе СВОИХ писаний, а на основе ИХ писаний.
Так как Бог - Он личность и личностно подходит ко всем. ОН каждому народу - дает свое ОТДЕЛЬНОЕ писание.
Потому что знает что для этого именно народа - нужно в этом писании сказать.
Поэтому любой народ может вернутся в Царство Бога,
если он поклоняется Всевышнему,
если он правильно следует своим писаниям, правильно их понимает.
....а отличные от этого мнения - как раз и приводят к религиозной вражде,
потому что основаны на фанатизме, на собственной исключительности.
Всевышний один.
Вот это - и есть многобожие.
а в остальных - нет.
если он поклоняется Всевышнему,
От Сатаны и его демонов, разумеется, которые возомнили себя богами.
_______________________________________
...язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
(1Кор. 10:20)
_______________________________________
(1Кор. 10:20)
Проблема в переводе. В санскрите Всевышний и боги названы разными словами. Но англичане не увидели различий и перевели все одним словом gods. Отсюда и ошибка. На самом деле в индуизме подробно описаны сонмы святых и ангелов. А Бог и у них Единый.
Ложные религии насаждались Дьяволом. Ему нужно отвести как можно больше людей от Бога. Люди, которые не хотят приближаться к Богу, выбирают сторону Дьявола.
От дьявола, который суть ложь. Неужели не ясно? Он отец лжи и ложь свою распространяет по свету.
Откуда Индусы или Славянско-Скандинавские язычники из далёких лесов должны были знать про вашу библию?
То ангелы, в индуизме демоны. А в библии демоны вместе под брендом Бог.
И они, эта банда отморозков, и есть тот самый, добрый дядя Бог. Аллах Кришнаитович Христосов. Их объединённое сознание, эгрегор.
Понимание
https://cont.ws/@9093451073/1294901
Понимание
https://cont.ws/@9093451073/1294901
Дьявол насадил