Религия, вера
В библии сказано что "Бог" создал землю! Люди построили Адронный коллайдер для понятия зарождения вселенной...
Что то несостыкуется никак, запустив коллайдер люди узнают как произошла вселенная и земля! Наука победит и все станут атеистами или тупо вычеркнут из библии что бог создал землю? НАУКА ИЛИ БИБЛИЯ? =)
вот что-то никак у них не узнаётся ничего.. .
доиграются - бабахнет в последний раз, и мы все полетим с Богом беседовать о том, как Он мир создавал...
Ой, лихо, лихо.. .
"Землёй" в первых главах Библии называется территория, известная также как Месопотамия.
А то что шарику земному (который авторам Библии вовсе не известен) порядка 5 млрд лет, и без коллайдера известно...
Коллайдер ничего не объяснит на прямую. Запуск большого адронного коллайдера лишь подтвердит или опровергнет некоторые сложные физические теории о строении материи, которые уже сейчас существуют, т. е. его запуск на прямую не даст ничего нового для теоретической физики, лишь "подчистит" физические теории, а они очень сложные и для большинства верующих совсем не понятны, так что подтвержение парочки сложных физических теорий, ничего не изменит. Те кто мало разбирается в науке, также не будуь в ней разбираться и будут продолжать верить в своих богов, а физикам-ядерщикам поможет защитить много новых диссертаций - вот и всё.
Таки интересно, узнают или нет? А вдруг в атомном ядре найдут Бога?
Ну вот наука опять урезала Библию и напрягла головы баснописцам! !
Сперва доказали, что земля круглая, а не стеклянная с преклеенной луной - переписали, перефразировали.
После доказали, что молния не божий гнев - переписали.
После доказали, что вселенная произошла под механическим влиянием графитационных сил - перефразировали.
Теперь и до мироздания дошли.
Ждём новый патч к версии библии 2009!!!
Теперь и до мироздания дошли.
Ждём новый патч к версии библии 2009!!!
Как-то наука доказала, что солнце, -это не колесница, на которой каждый день прогуливается языческий бог.
И что? Умный -поймёт.
Просто интересуются способом создания миров. Может хотят повторить. А че нельзя?
Я не поимаю, что вы пытаетесь добиться! Врующие не верят в науку
, потому что она против бога, потому что в науке люди произошли от обезьян, а у верующих это ниже их достоинства, т. к. они считают, что их бог создал уже такими какие они есть сейчас... вот и думайте...
Дима Рахманов
А вот и лжете!!! Среди верующих много людей,занимающихся наукой. Кстати ,и наоборот -тоже...
А он взял и сломался...
Светлана Заварухина
Дополнение - коллайдер построили совсем не для того,чтобы доказать отсутствие Бога...
Коллайдер не построен для поиска причин зарождения Вселенной. Для этого кстати, сейчас строят новый орбитальный телескоп, который должен будет отследить место Большого Взрыва и помочь вычислить то что было до этого самого взрыва.
Коллайдер необходим чтобы обнаружить бозон Хиддинга, который якобы связывает квантомеханические процессы с процессами суто механическими. Подтверждение самой популярной Теории Бозонных Струн. Если его не удастся открыть, то: 1) Миллиарды долларов забранных у всего мира пойдут на смарку. 2) Физиков можно гнать пинками из их шикарных институтов по статье Дармоедство! ! Потому что если ничё не удастся, то учёные так ничё и не поняли и всё говорили не так. Во как!