Религия, вера

Какой закон Эйнштейна может обьяснить как из ничего Бог создал землю? Ведь раньше во вселенной не было даже начальных+

пылинок . А я по школе помню формулеровку : из НИЧЕГО что-то не может повиться . в Библии написано : 26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. (Прит. 8:26)
: E=mc2. Согласно этому уравнению, энергия, высвобождаемая при делении атома, равна потере массы, умноженной на квадрат скорости света.
Благодаря труду таких ученых, как Эйнштейн, человечество многое узнало об устройстве Вселенной. Тем не менее мы знаем еще так мало. Трудно не согласиться с Иовом, жившим в древности, который, говоря о делах Творца, смиренно признал: «Вот, это только края путей Его, и мы только некоторый шепот слова Его слыхали» (Иов 26:14, ПАМ) .
Марина Сивинцева
Лучший ответ
Владимир Селиванов Какой у вас красивый ответ . Получила истинное удовольствие читая его . Полностью с вами согласна . Формула и формулеровка закона сохранения энергии , открытого Эйнштейном , всё объясняет : Энергия никуда не девается , она просто переходит из одного состояния в другое Е=МхС2. Т.е. во вселенной не было пылинок , но была КУЧА энергии . И вот из неё-то Создатель и творил массу . Беря энергию и преобразовывая её каждый раз в то вещество , которое было нужно по задумке . Ведь исходя из формулы Е=МхС2 следует , что энергия получается если массе придать ускорение равное скорости света в квадрате . Следовательно теоретически М=Е:С2 . Т.е. из энергии МОЖНО получить массу . И в лабораторных условиях этого уже добивались . Ведь энергия ни куда не девается , она просто переходит из одного состояния в другое . Ведь Эйнтейн этот закон только открыл , А Бог этот закон создал . Ведь если есть закон - есть и законодатель .
"всю-то я вселенную объехал
нигде милой не нашёл"...
и написано недавно... (к вопросу о слове "вселенная"
Владимир Селиванов Формула и формулеровка закона сохранения энергии , открытого Эйнштейном , всё объясняет : Энергия никуда не девается , она просто переходит из одного состояния в другое Е=МхС2. Т.е. во вселенной не было пылинок , но была КУЧА энергии . И вот из неё-то Создатель и творил массу . Беря энергию и преобразовывая её каждый раз в то вещество , которое было нужно по задумке . Ведь исходя из формулы Е=МхС2 следует , что энергия получается если массе придать ускорение равное скорости света в квадрате . Следовательно теоретически М=Е:С2 . Т.е. из энергии МОЖНО получить массу . И в лабораторных условиях этого уже добивались . Ведь энергия ни куда не девается , она просто переходит из одного состояния в другое . Ведь Эйнтейн этот закон только открыл , А Бог этот закон создал . Ведь если есть закон - есть и законодатель .
В телескоп смотрим и видим. По доходящим до нас через миллионы световых лет, образование планет и целых Галлактик, без участия внешних сил, произвольно. Это подтверждает гипотезу образования нашей Солнечной системы. Бога не видно, Ни в одном исследуемом диапазоне. Также видна гибель таких систем.
*** Жека ***
Владимир Селиванов Витя привет . Спасибо что поучаствовал в обсуждении . Формула и формулеровка закона сохранения энергии , открытого Эйнштейном , всё объясняет : Энергия никуда не девается , она просто переходит из одного состояния в другое Е=МхС2. Т.е. во вселенной не было пылинок , но была КУЧА энергии . И вот из неё-то Создатель и творил массу . Беря энергию и преобразовывая её каждый раз в то вещество , которое было нужно по задумке . Ведь исходя из формулы Е=МхС2 следует , что энергия получается если массе придать ускорение равное скорости света в квадрате . Следовательно теоретически М=Е:С2 . Т.е. из энергии МОЖНО получить массу . И в лабораторных условиях этого уже добивались . Ведь энергия ни куда не девается , она просто переходит из одного состояния в другое . Ведь Эйнтейн этот закон только открыл , А Бог этот закон создал . Ведь если есть закон - есть и законодатель .
Об этом говорится в канонических догмах пастафарианской церкви, чьим адептом я являюсь:
Все доказательства эволюции были преднамеренно встроены ЛММ. Он испытывает веру пастафарианцев, делая так, что вещи выглядят старше, чем на самом деле. «К примеру, учёный может произвести радиоуглеродный анализ артефакта. Он находит, что примерно 75 % атомов углерода-14 распались в процессе излучения электронов, и, исходя из этого, делает вывод о том, что возраст артефакта примерно 10 000 лет, так как период полураспада углерода-14 составляет 5 730 лет. Но наш учёный не осознаёт, что каждый раз, когда он производит измерение, Летающий Макаронный Монстр изменяет результаты Своей Макароннейшей Десницей. У нас есть множество тестов, показывающих, как это возможно и зачем Он это делает. Он, конечно же, невидим и с лёгкостью проходит сквозь материю».
Aidos Baimakhan
Какой закон доказывает то, что не может быть, не может существовать и никогда не было, один только закон, ЗАКОН ВЕРЫ. Не надо сказки подпирать законами научными, Так кто может доказать, что колобок всё же был, Теория Вероятности.
Не Бог подчиняется земным эйнштейновским и иным законам - а все законы Ему!
Елена Жаркова
Владимир Селиванов Вы правы . Формула и формулеровка закона сохранения энергии , открытого Эйнштейном , всё объясняет : Энергия никуда не девается , она просто переходит из одного состояния в другое Е=МхС2. Т.е. во вселенной не было пылинок , но была КУЧА энергии . И вот из неё-то Создатель и творил массу . Беря энергию и преобразовывая её каждый раз в то вещество , которое было нужно по задумке . Ведь исходя из формулы Е=МхС2 следует , что энергия получается если массе придать ускорение равное скорости света в квадрате . Следовательно теоретически М=Е:С2 . Т.е. из энергии МОЖНО получить массу . И в лабораторных условиях этого уже добивались . Ведь энергия ни куда не девается , она просто переходит из одного состояния в другое . Ведь Эйнтейн этот закон только открыл , А Бог этот закон создал . Ведь если есть закон - есть и законодатель .
Извините, а как у вас получается придумывать такие бредовые формулировки вопросов? :)))
Н*
Наталия *****
Елена Жаркова Вот - вот!...И я в шоке! По аватарке судя - взрослая женщина... Может внучка, школьница начальных классов балуется, пока бабушка борщи варит?...
Все законы создал Бог. Ученые могут только констатировать факты, а никак не толковать физические законы. Они понятия об этом не имеют. Т. е. они получают деньги ни за что.
Сидоров Валера
Владимир Селиванов Конечно вы частчно правы . Бог создал законы . Но открыть их и доказать - тоже труд . Формула и формулеровка закона сохранения энергии , открытого Эйнштейном , всё объясняет : Энергия никуда не девается , она просто переходит из одного состояния в другое Е=МхС2. Т.е. во вселенной не было пылинок , но была КУЧА энергии . И вот из неё-то Создатель и творил массу . Беря энергию и преобразовывая её каждый раз в то вещество , которое было нужно по задумке . Ведь исходя из формулы Е=МхС2 следует , что энергия получается если массе придать ускорение равное скорости света в квадрате . Следовательно теоретически М=Е:С2 . Т.е. из энергии МОЖНО получить массу . И в лабораторных условиях этого уже добивались . Ведь энергия ни куда не девается , она просто переходит из одного состояния в другое . Ведь Эйнтейн этот закон только открыл , А Бог этот закон создал . Ведь если есть закон - есть и законодатель .
То что открыл Эйнштейн уже спешат закрыть. (по крайней мере часть)
Nikolay Sng спешили закрыть еще при его жизни например в кватовой физике в споре между энштейном и Бором выиграл Бор. но это же не приуменшает тех достижений который стали dthysvb
Алмат ////////// Любую теорию спешать закрыть, в этом прогресс науки
Но вот именно с теорие относительности - пока что закрыть её никому даже близко не удалось!
При чем тут Эйнштейн? Нонешняя Теория Большого Взрыва объясняет появление Вселенной из точки сингулярности.
Вован Чураев
Ольга Леонтьева Из точки А,до точки Б,выросла вселенная))))))
Сама вселенная имела вид сингулярности,то есть сжатие.
А не появилась из точки сингулярности.
У науки еще много вопров. Только это не означает, что религия бежит впереди паровоза с правильными ответами.
Алёна Обух
в законах Эйнштейна бог не участвует
***alinochka Malichenko***
E=mc2 (энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света)
 Это является ключом к пониманию того, каким образом могла начать существовать вселенная: должна была произойти трансформация энергии и материи.
Всё очень просто! ) - в Испытанье Веры
Господь ввергает наши так умы! )
Эйнштейн ли, кто ли!. . -это всё примеры
Гордыни и Невежества! ) - у Тьмы

Уловок разных и не сосчитать,
Чтоб с Праведного нас Пути сбивать! ) -
Примером проще объясню весёлым! ) -
Сравнимы ли - солёное с ...тяжелым? )))
А как из ничего появился бог? Это верующих почему-то не удивляет.
Вован Чураев Конечно не удивляет. Появиться может что-то что связано со временем. Если Бог вечен, то у него нет причины появления.
Сидоров Валера Бог был всегда))) К вашему сведению.
Наука с религией не очень хорошо дружат.
Shynara ***
Зухра Шагиева А ответ на вопрос где??
Это не закон, а чудо.
Iulia Smirnow
возможно, всем известная формула Е=МС2, где указывается тождество энергии и материи при наличие скорости, разумеется.. .
утверждение, что ВСЕ возникло из ничего (из точки сверх плотной энергии - сингулярности) ныне подвергается сомнению, так как самым "неудобным" вопросом Большого Взрыва является, собственно, вопрос о том, а почему произошел этот взрыв?
по всей вероятности, имеет смысл говорить о мультивселенной, о бесконечном цикле зарождения и смерти вселенных.. .
наука не должна смущать верующих, ведь человечество еще многого не знает, не требуйте от Эйнштейна невозможного, но отдайте дань гению, тому что он смог открыть и доказать.. .
у науки нет доказательств существования Бога, но нет и доказательств обратного.. .
Mikhail S
Алёна Обух У наку есть доказательство несуществования Библейского Бога.
Владимир Селиванов У вас правильный ответ . Формула и формулеровка закона сохранения энергии , открытого Эйнштейном , всё объясняет : Энергия никуда не девается , она просто переходит из одного состояния в другое Е=МхС2. Т.е. во вселенной не было пылинок , но была КУЧА энергии . И вот из неё-то Создатель и творил массу . Беря энергию и преобразовывая её кажый раз в то вещество , которое было нужно по задумке .