Религия, вера

Вот говорят что бог создал землю,нас,вселенную... а кто же создал его?

Если не углублятся, то Бога создал человек, назвав этим именем природу, вселенную, великий космос и его законы, который был всегда. Понятие бесконечность-не все могут осознать, но тот кто осознает-обретает бессмертие, потому, что энергия ни куда не исчезает, она постоянно трансформируется.
Сергей Барченко
Лучший ответ
Атеист Бертран Рассел написал в своей книге «Почему я не стал христианином» , что, если то, что всем вещам должна быть причина, правда, тогда Богу также должна быть причина. Из этого он заключил, что если Бог нуждается в причине, тогда он вовсе не Бог (и если Бог – не Бог, тогда, конечно же, Бога нет) . По существу, это была немногим более усложненная форма детского вопроса: «Кто создал Бога? » Даже дети знают, что все возникает из чего-то, поэтому Бог также должен иметь причину, не так ли?

Вопрос коварный, так как он базируется на ошибочном умозаключении, что Бог возник откуда-то, а тогда задается сам вопрос, где же это «откуда-то» может быть. Ответ заключается в том, что этот вопрос лишен смысла. Это похоже на вопрос: «Как выглядит голубой запах? » Голубой не принадлежит к категории предметов, владеющих запахом, поэтому сам вопрос некорректный. Подобно этому, Бог не принадлежит к категории предметов, которые создаются или появляются. Бог не имеет причины и не создается – Он просто существует.

Откуда мы знаем это? Мы знаем, что из «ничего» ничего не возникнет. Поэтому, если когда-нибудь было время, когда абсолютно ничего не существовало, тогда ничего бы и не появилось. Но вещи существуют. Таким образом, так как невозможно, чтобы абсолютно ничего не было, всегда что-то должно было существовать. Это, существующее всегда, мы и называем Богом.
Serioga ))))))
Большой андронный коллайдер...
Тайна за семью печатями...
Вопрос из серии что было вперед яйцо или курица
Версия раз: Сверхбог. А его - сверхсверхбог, а его.. . Ну понятно, там эти "сверхи" плавно закручиваются спиралью в бесконечность.
Версия два: его никто не создавал, он сам видоизменялся, по неясным пока мотивам и причинностям.
Версия три: Я. Незадолго до своего рождения я как-то подумал: "А не создать ли мне бога. А уж он там к моему рождению все устроит как полагается" Ну и вот, устроил. Хотя и не без халтуры, конечно. Теперь вот прячется от меня, боится выговор с занесением схлопотать
Версия четыре:... Продолжение следует...
Проста Немец
Бог - АЛЛАХ!! ! Его не создавали, он был, есть и будет!!!
Женя Захарова
Елена Береговая вот его то точно придумали!
Это спрашивает человек кооторый не может познать вечность и бесконечность) хех да он был всегда
Анатолий Юшков вы не способны представить себе, что такое миллиарды лет, а говорите о вечности... согласно законам, по которым строится всё. что мы видим и не видим во Вселенной, не может существовать ничего вечного.
Не знаю.
Обезьяны!
Некоторые лица, умеющие логично рассуждать, пришли к такому же заключению, как французский философ XVIII столетия Вольтер, который заметил: „Если бы не было Бога, то надо было бы изобрести его“. Подумали Вы когда-нибудь о том, почему такой интеллигентный человек, как Вольтер, выразил такую мысль?... Как Вольтер, многие люди считают, что жизнь и вселенная должны иметь причину. Чтобы быть в состоянии произвести все, что мы видим, эта причина должна была владеть определенными способностями и качествами, как например, энергией, организаторским талантом, художественным вкусом, любовью и мудростью. Почему? Потому что вещи, наблюдаемые во вселенной и особенно на нашей земле, отражают эти характерные признаки. Однако эти свойства присущи не вещам, а лицам. Отсюда представление о высшем Существе — Боге .Ввиду всех законов природы, математической точности, огранизованности и мудрости, наблюдаемых на земле и во всей вселенной, мне кажется, что более логичен вывод, что Первой Причиной является Лицо, а не вещь, интеллигентный Создатель, а не слепая сила. Вступительные слова Библии: «В начале сотворил Бог... » (Бытие 1:1).Кстати сказать, я считаю, что точка зрения Библии на основные факты логична и соответствует наблюдаемой действительности. Если желаете проверти некоторые факты.
Он был и Он есть. Если человек создаёт бога себе это не истинный бог, это лживый бог