Религия, вера

Как так, жизнь во Вселенной создал Бог, создал Землю и человека, а вот право управлять и руководить на Земле он не имеет

Почему? Я сказал то, что думает и утверждает большинство, отдавая приоритеты исключительно Богу, а вот на Земле тогда неизвестно что творится, Негативные Силы в разы превосходят само это понятие и представление о Боге, как так? А вот здесь уже ответит не каждый.
Творец проявил себя всего один раз, когда сотворял Вселенную, но управлять вселенной ОН предоставил право Духовным сущностям. Видимо не все духовные сущности устояли от соблазна захватить и поработить наш мир и саму Вселенную.
Элина Конопелько
Лучший ответ
Бог не для того дал свободу выбора и воли, чтобы отобрать и Самым управлять всеми.
Биороботы то зачем?

Адаму обманным путём пленил сатана и овладел имуществом Адама = Землёй.
Вы хотели тут управлять..
Для этого сюда и пришли. Так чего вы теперь хотите от Бога?
Управляйте! Это было ваше желание, чтобы Бог НЕ ЛЕЗ в ваши дела.

....или уже все? Сдулись?...
Светлана Федотова Я задал вопрос, который вы не прочитали, потому что ответ не соответствует моему заданному вопросу. Но я предполагал что не каждый ответит правильно.
У Него много помощников что бы заниматься управлением ...
Шримад-бхагаватам 4.16.5
Полубоги, ведающие различными сферами деятельности во вселенной, являются всего лишь помощниками Верховной Личности Бога.
_F
_-_Firdavs_-_ F_D_
Может ему просто это надоело и он предал эту должность Дьяволу?
Masha Emdina
Наталья Авдеева А кто тогда лечит грешников от грехов прошлой жизни, чтобы новые демоны не созрели и не устроили новый конец света по версии Безобманства?
На земле идёт борьба добра со злом, последнее выявляют и лечат, а первое пестуют и проверяют.
Миром правит Сатана, но это временно. Скоро Бог посредством своего правительства уничтожит всё зло с земли.
Свободная воля, чего до Вас не доходит никак? Наверно читаете не Православную литературу.
Lil Star Yigren Meni
Когда-то Бог создал такую необыкновенную землю, и сам Люцифер это АрхАнгел помогал украшать землю. Земля была сказочна красива. Но потом что-то пошло не то. И Бог стёр то что было сделано Люцифером. И теперь он создал такую землю как написано в ветховом завете, и теперь типо Люцифер стал злом и ненавидит Бога. Теперь у нас на земле разные люди, разные понятия, разные выживания.
Светлана Федотова Ваша фраза "Бог стёр то что было сделано Люцифером" еще не факт, что в этой ситуации Бог всё делает правильно, я не утверждаю на 100%, но такую вероятность не исключаю, явно один из них очень даже недоволен другим, а вот за что этот вопрос пока для нас остается открытым.