Религия, вера
Если бог создал Землю, то зачем он ее поместил на задворках Вселенной?
Логичнее было бы венец своего творения поместить в центре и сделать его главной точкой мироздания?
Ну просто еврейский бог думал, что это и есть центр вселенной, но, как обычно, дал маху. Не побоюсь этого словосочетания -- попал пальцем в небо.
Потому, что сдесь была Вода - основа жизни.
Мария Проскурина
Бог создал землю, как утверждает библия, что ему мешало создать воду на любой другой планете?
Мы живем на земле и для нас земля является центром внимания и жизнедеятельности, а вся вселенная обслуживает землю, и от количества небесных объектов зависит стабильность на земле.
Мария Проскурина
На Землю влияют только Луна и Солнце, остальные планеты и звезды никакого влияния на нее не имеют. Учите матчасть.
Думаю Земля это не венец творения. Есть множество других обитаемых миров. И какие то из них лучше нашего, их можно назвать раем, а какие то хуже и их можно назвать адом.
Хорошо, что у Создателя другая логика, иначе земля бы не существовала.
НАШЕ место во Вселенной поистине уникально, и все это благодаря целому комплексу условий. Солнечная система расположена между двумя спиральными ветвями галактики Млечный Путь, где сравнительно немного звезд. И практически все звезды на ночном небосклоне настолько далеки от нас, что даже в самые сильные телескопы они видны как маленькие светящиеся точки. Но почему все сложилось именно так?
Если бы Солнечная система находилась ближе к центру Млечного Пути, где наблюдается сильная концентрация звезд, мы подвергались бы воздействию опасных и вредных факторов. Например, это могло бы вызвать возмущение земной орбиты, что было бы губительно для жизни человека. Однако Солнечная система расположена именно в таком месте Галактики, где она защищена от разрушительного влияния космоса, — вдали от горячих газовых туманностей, а также взрывающихся звезд и других источников смертоносной радиации.
Солнце относится к такому типу звезд, который идеально подходит для поддержания жизни на Земле. Наше Солнце — звезда долговечная, с равномерным свечением, не слишком большая и не слишком горячая. Огромное большинство звезд в нашей Галактике гораздо меньше Солнца, и ни одна и из них не излучает именно такого света и такого количества тепла, какое необходимо для поддержания жизни на планете, подобной Земле. К тому же очень многие из них — это системы из двух или более звезд, вращающиеся одна вокруг другой под действием сил тяготения. Солнце же одиночная звезда. Солнечная система не была бы так устойчива, если бы находилась под действием сил тяготения двух или более солнц.
Еще одна уникальная особенность Солнечной системы заключается в расположении внешних планет-гигантов, которые движутся по почти круговым орбитам и притяжение которых не вызывает существенных возмущений в движении внутренних планет — планет земной группы. Напротив, внешние планеты выполняют защитную функцию, захватывая и отклоняя опасные космические объекты. «Астероиды и кометы врезаются в нас, но это происходит далеко не часто благодаря соседству таких газовых планет-гигантов, как Юпитер», — пишут в своей книге ученые Питер Уорд и Доналд Браунли (Rare Earth—Why Complex Life Is Uncommon in the Universe). Было открыто, что существуют и другие солнечные системы. И хотя в них тоже были обнаружены планеты-гиганты, большинство из них имеют орбиты, представляющие опасность для малых планет, подобных Земле
Мария Проскурина
Ну так и я о том же, глупости в библии написаны.
Ну почему не центр вселенной! ?
По верунам- Земля есть пуп!
И спорят веруны надменно,
Считая- оппонент их глуп!
По верунам- Земля есть пуп!
И спорят веруны надменно,
Считая- оппонент их глуп!
В человеческом организме центральным органом является мозг. Но он не в географическом центре человеческого тела. Так же и с Землей. Второе соображение в том, что положение Земди в центре вселенной поставило бы под угрозу человеческую свободу воли в том плане, что тогда отрицать муществование Бога было бы гевозмможно, соответственно, выбор человека между добром и злом не был бы выбором.
Мария Проскурина
Мозг размещен таким образом, чтобы было удобно управлять организмом, кроме того, черепная коробка защищает его. Или по-вашему, строение человека тоже дает нам выбор между добром и злом?
Наталья Докучаева
Центральный орган - сердце и находится именно посередине)
02.01.14.Напутствие
1. Самое время, в момент формирования Нового Пространства, именно
Нового, дать людям Моё НАПУТСТВИЕ, ибо Пространство, с которым они скоро
встретятся, будет принципиально Новым по своей сути, открывающим отсчёт
времени на следующий Солнечный год, а точнее, как Я говорил, на
следующие 26000 лет!
2. Эта дата не имеет никакого отношения к календарю летоисчисления,
придуманному людьми, ибо Мне Самому решать, с какого момента принимать
начало отсчёта времени в Вечности, ибо, как Я говорил много раз, в
Вечности нет начала и, естественно, нет конца, а значит, начало Новой
эпохи для людей определяется Мной в зависимости от их подготовленности
адаптироваться к Новым частотам, или Новым РИТМАМ, очередного Солнечного года!
3. Повторяю, что Начало отсчёта Нового времени для Меня зависит от
того, насколько готовы люди, а в отношении Планеты Святая Русь –
насколько готов выбранный Мной Этнос Гипербореев, перейти в Мир высоких
вибраций, а значит, готовы ли Гипербореи (Славяне-Арии) связать своё
Будущее с очередным для Меня, а для людей совершенно Новым этапом
эволюции Пространства, отличающегося от предыдущего значительно более
высокими вибрациями!
4. Но людей ожидают не только и не столько высокие вибрации (РИТМЫ)
Всего Космического Пространства, сколько переход в Новое Пространство
ИНФОРМАЦИИ, а это значит, что принципиальным для людей будет переход из
Пространства энергии в Пространство ИНФОРМАЦИИ, открывающее для них
совершенно Новые возможности по управлению Пространством, а самое
главное, для тех, кто доказал своё СВОБОДНОЕ ПРАВО быть в СоТворчестве с
Богом (для Гипербореев) , – четырёх- и пятимерное видение
многоуровневого Пространства!
5. А это значит, что Новый мир, который в этом году начнёт
открываться людям, будет принципиально Новым не только по частоте
вибрации, но и по восприятию людьми удивительной МНОГОМЕРНОСТИ!
Пространство переходит на принципиально Новый (для людей) уровень
СОВЕРШЕНСТВА, ибо ИНФОРМАЦИЯ ЕСМЬ более высокий уровень эволюции, чем
материя или энергия!
6. Вы должны знать, что ИНФОРМАЦИЕЙ обменивается между собой ВЕСЬ
СОВЕРШЕННЫЙ КОСМОС, и только люди, и только Солнечная система,
являющаяся площадкой для выполнения Вселенской Программы Преображения
Пространства, была исключена из информационного обмена основного Космоса
для того, чтобы дать людям возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО пройти процесс
эволюции (совершенствования) собственного Со-Знания до уровня
СОВЕРШЕНСТВА Богов (до уровня ХристоСознания) , способного открыть для
Всего Великого Космоса Солнечную систему, как образец Духовного
СОВЕРШЕНСТВА, как образец Великой эволюции, в которой покой Вечного
движения ЕСМЬ основа эволюции Всего Великого КОСМОСА!
7. Люди должны были доказать, что в процессе эволюции Со-Знания они
могут достичь того состояния СОВЕРШЕНСТВА, которое обеспечивает им
СоТворчество с Богом и позволяет активно участвовать уже в Моём
СПЕКТАКЛЕ, в котором Высший Космический Разум не может остановиться в
Своей ЭВОЛЮЦИИ, и основной механизм Вечности ЕСМЬ ИНФОРМАЦИОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ всех частей Космоса вне зависимости от места в Великом ИНФОРМАЦИОННОМ Пространстве, ибо Оно не только ЕДИНО, но и ЦЕЛОСТНО!
8. Я очень долго ждал, когда человечество, а точнее, Мною Самим
выбранный Этнос, в своё время составленный из Богов, согласившихся
пройти Голгофу эволюции Со-Знания, будет готов подняться в своём
совершенствовании до уровня людей-Богов и будет готов адаптироваться к
условиям существования Богов, для которых Вечная эволюция Пространства –
вполне объяснимое состояние, ибо это ЕСМЬ СУТЬ существования
совершенствующегося и распространяющегося в Пространстве Высшего
Космического Разума!
...
Читать далее: Откровения людям нового века-2014 г.
следующие 26000 лет!
высокими вибрациями!
многоуровневого Пространства!
материя или энергия!
Космического Разума!
...
Мария Проскурина
И кто эту сказку придумал?
Кроме земли были созданы: рай, ад.. . каждый из которых мог бы претендовать на центр вселенной. Планеты в нашей вселенной выстроены по горизонтали, насчитывая 14 планетарных систем, которые отличаются друг от друга количеством страданий, количеством счастья и продолжительностью жизни.
Иван Сарахан
У славян другое построение мира. Кто прав?
вам от этого плохо?
Не надо пытаться нас вернуть в средневековье. В те времена утверждали, что солнце крутится вокруг Земли. Оказалось наоборот. Возможно и Вы ошибаетесь :-)