Евангелие от Иоанна
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Религия, вера
В Библии написано, что Бог создал Вселенную? Написано только о Земле почему-то
Андрей Сапожников
И о ком это по вашему?
И даже о Земле там ничего не написано (я имею в виду Землю с большой буквы, как планету). В библии написано только о "земле" (с маленькой буквы). И подразумевалась под этим всего лишь "страна". Потому что авторы библии не имели никакого понятия о "планетах".
Константин Жуланов
Напротив, о Земле говорится как о планете Иов 26:7: "...Повесил землю ни на чём".
Андрей Сапожников
Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?
На заборе тоже что-то написано )
Павел был взят на треть небо, следовательно есть еще 2....
Ќøwkǻ Ӭӎӎį
Третье небо--это Мессианское Царство (правительство небесное), третье потому, что более возвышено.
А что такое вселенная? Это просто механизм для существования жизни на земле. Вот и всё. Вселенная - это мертвая материя. Прах.
Алексей Третьяков
Материя никогда не умирает, гуглите исследования, материя вечна, она есть мертвая и она есть живая, она есмь вечность.
Зачем лезть в другие миры. Нужно сперва разобраться в своем. А после рассуждать ..
В библии написано, что дочери Лота набухали своего отца и трахнули его
А кто же тогда знал, что Земля - круглая, вращается вокруг солнца и есть другие звезды?)))
Алексей Третьяков
все знали, рабов просветил Иисус
Библия была переписана Иудейскими жрицами с разных египитских свитков религиозной направленности. Это был галимый плогиат. Их иудеи евреи всёравно первоисточники египитские не читали. Поэтому всё принималось на веру.
Так что она ещё и переведина хрен пойми как, и ктомуже потом многое из неё убрано. Особенно ватиканом. Потомучто мы какбы неверные были нас этот бог убивать призывал в ветхом то завете. А Исус запрещал нас в это учение вводить (евангелье от Андрея первозванного- удалино из библии было всё!)
Алексей Третьяков
Про Ватикан вообще бинго, в тайных библиотеках Ватикана есть настоящая библия. Есть информация от одного существа, который помнит триллионы лет своей жизни, что Иисус никогда не хотел, чтобы его славили, он учил рабов реинкарнационике (инкарнация, реинкарнация), законам Вселенной (кармы, вибраций, любви, притяжения), о факте существования всего и все возможно, просветлял их и открыл сверхспособности, за это и по этой причине его повесили.
В Библии говорится не только о Земле, как о планете, но и Вселенной: "Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их (космос), землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются" (Неемия 9:6).
Небо и Земля как идиома всего.
14. И проведано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)
В библии написано что бог сотворил человека по своему образу и подобию.
В начале Бог сотворил НЕБЕСА и землю (Бытие 1:1)