Религия, вера
Где в Библии написано, что Бог создал животных как пищу человеку?
Бытие 9:3–4: 3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.
Почитайте Левит, там сказанно что можно есть, а что -нельзя.
До потопа люди ели только растительную пищу. После потопа Бог разрешил есть масо, но только чистых животных. Кстати, продолжительность жизни после того, как люди стали есть мясо, резко сократилась.
Бато Гончиков
Не факт что продолжитељность снизилась именно от этого.
Библия и вегиторианство никак несвязаны. Максимум что можно вычитать это запрет употребления некоторых видов животных (свињя, собака, заяц).
Книга Бытие 9 глава.
А где там написано, что человек может есть растения? Еве даже яблока нельзя было) )
Но вроде, когда баранов в жертву приносили никто не возмущался.
Василий Кондаков
Там написано "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, которая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу" (1:29 Бытие) Ветхий Завет.
Ксения Воробьёва
Мария, хочу вас поправть! Вообще то яблоко было запретным плодом для Адама и Евы...у них было всё!!! они же жили в раю!! Бог дал им все что только можно! кроме одного запретного плода - яблока...но они под властью(не помню кого) но кого-то плохого...искусились...и откусили этот запретный плод....
Посмотри на обложке или закладке
Василий Кондаков
На закладке написано "купить пельмени"
не единым хлебом насущным сыт человек ..в библие о душе
А где там написано, что есть их грех?
Можно всё, что не запрещено)))))
Aidana Medeuova
Да и спалить город тоже не является грехом, а спалить город греха, вообще высшее благо
Василий Кондаков
Там написано "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, которая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу" (1:29 Бытие)
есть там такое. . не помню точно из какких глав. .
но вначале есть можно было тока зелень - это написано в бытие. .
а потом бог решил что мясо - это все же есть гут. . тем более что уже раз люди лоханулись вкусив обычный плод с дерева - решил он пусть они лучше едят мясо - так бесопаснее))))
Василий Кондаков
Спасибо!
Ну хоть кто-то мне нормальный ответ дал!
"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею] ; да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его" (Бытие 9:1-5).
Василий Кондаков
Так я не поняла, есть плоть или не есть плоть?
Роман Белов
я кстати тоже не поняла
двусмыслица...не ешьте видмо все-таки
там жирные следы от пищи в библии на страницах остались.... -))
особенно жирным и мясистым считался скот, откормленный в Васане ( Иез. 39:18 ; Ам. 4:1) и в Шароне ( 1 Пар. 27:29) и во многих др. местах ;
у них все птицы, рыбы и животные делились на чистых (съедобных) и на грязных (несъедобных) , зато сами они были очень чистые, говнюки..
Левит 3:17 почитай...
Василий Кондаков
Вот и я о том же!
Употреблять в пищу животных было разрешено после Потопа
В 9 главе Бытия стих 2-3 написано "Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море БУДУТ БОЯТЬСЯ вас и трепетать перед вами. ОНИ ОТДАНЫ в ваши руки. 3 ВСЕ ДВИЖУЩЕЕСЯ, что живёт, БУДЕТ ВАМ ПИЩЕЙ. Как и зелёные растения, я даю вам всё это"
левит: 19.5 - 6
Когда будщете приносить Господу жертву мирную, то приносите ее, чтобы приобрести себе благоволение.
В день жертвопринашения вашего и на другой день должно есть ее,.. .
13 если кто из сынов Израелевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу,
которую можно есть, то он должен дать вытеч крови ее и покрыть ее землею, 14 ибо душа всякого тела есть кровь его,
она душа его;
В Библии - это не написано. В Эдемские времена ни животные ни человек не ели мясо вообще. После грехопадение, грех развратил сознание чловека и вследствие их греха пошло поражение и животного мира. Животные стали есть друг друга, люди животных. А некоторые люди даже людей (африканские племена)
Edo !!
Круто, значит до грехопадения животные жевали травку. А травка была бесконечной, животные плодились и травка исчезала по параболичной траэктории.
Не знаю... но я тоже против того, чтобы есть животных, есть мясо! на мой взгляд есть разумных существ.... это ну просто зверство.. . мы ведь не в каменном веке! они рождены чтобы жить, так же как и мы!
Edo !!
И они к сожалению не понимают о чем ты говоришь, тогда бы волки не кушали кроликов =) А на лугу паслись =) И все расплодятся =) И всю траву слупят =)
В Бытие, после потопа. первые главы.