Религия, вера

В Библии написано что, Бог создал все за 7 дней, это буквально или фигурально?

Я думаю эти дни не были 24-х часовыми, а длились миллиарды лет, а седьмой божий день идет и в наши дни.
Nurtas Konakbaev
Лучший ответ
Буквально, только у Него свои дни. Можете посмотреть в интернете "Дни и ночи Брамы"
Иларион Шпаков
Когда удобно в днях - то буквально. Когда удобно в тысячах лет - то фигурально. Христианство - резиновая религия. В ней слова бога переиначивает любая старушка и умственно отсталый. При этом их трактовка считается верной.
Сергей Ширяев
Несколько миллиардов лет. Биология 9-й класс. Артемка, завлекатель в секты, ему попы приплачивают. Потом квартиру отберут.
Вадим Гыдов
Буквально! На самом деле создал.
В библии много чего написано, если верующих устраивает то буквально если не устраивает или сами не понимают то фигурально.
Леонид Абдулин
У Бога один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2 Петра 3:8). В отличие от нас, у Бога другой взгляд на время. В глазах вечного Бога период от сотворения Адама до сего дня — меньше, чем неделя. Дни ли проходят или тысячелетия, они неизбежно приближают нас к исполнению намерения Иеговы - Бога Всевышнего.
Татьяна Банах
Это не буквально. Творческий день у Бога равен 7.000лет.
В первые несколько дней творения - не было ни Солнца ни Луны.
---
НИКТО не знает сколько длились эти дни.
---
Седьмой "день" никто не знает когда закончится.
Библия написана на символическом языке!
и время священной и стории разниться с временем земной истории!
Буквально за 6 дней, в седьмой день Он "почил".
Vladimir Shulenkov
то слово, которое переведено как "день"-имеет и другое значение "период времени"
Это фантастично. Как и сама библия.
Руслан Мутаев
есть восьмой (воскресение) и Девятый (Подобие ) День. .
Семидневка=это отсчёт для павших на пути воскресения. .
Предки Наши (Славяне Русы Русины Арии) имели полный счёт. .
Были ПОДОБНЫ.. БОГИ. .
Ночь Сварога и пришлые "тёмные" соблазнили многих.. иных уничтожили физически. .
Ныне РАссСвет
Marina Sishchenko
Думою буквально
конечно фигурально, где нет человека нет времени. 7-семеричность мира
Не за 7,а за 6дней и не буквальные, а У Бога Другое исчисление. Например такое: Числа14:34-день за год Но день творения мог длиться и миллионы лет.
За семь суток восстановил разрушенное бунтом сатаны и его ангелов и создал живых существ включая человека. Небо и земля были восстановлены.
Daniar Sadikov
У Бога один день, как тысяча лет. День творения не ограничивается 24 часами (Бытие 1:1, 5, 8, 13, 19, 23, 31; 2:3, 4).
если верите в Бога то не будете сомневатся в его силе
А кто такой бог? , если его даже и нету - Как несуществующее существо может создать что то материальное?